Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.08.2018 20:02

«Лицо со шрамом» устами младенца. Рецензия на «Жаркие летние ночи»

Дебют Элайджи Байнума «Жаркие летние ночи» сравнивают с культовыми фильмами о взрослении вроде «Бунтаря без причины» и «Американского граффити». И сравнивают заслуженно, несмотря на сценарную неровность. Потому что она как раз и придает картине живое дыхание. А еще в фильме много моря, травки, летних кинотеатров на колесах, первых свиданий и парков с аттракционами — всего, что нужно для хорошего летнего фильма.

Старшеклассник Дэниэл (Тимоти Шаламе) приезжает на лето к тетке в курортный городок на полуострове Кейп-Код. Поначалу он чувствует себя чужаком. С одной стороны семьи куда более обеспеченных туристов в белоснежных одеждах и на таких же белоснежных яхтах. С другой — провинциально развязные и по-южному расслабленные местные. Дэниэл — невротичный и закомплексованный подросток, не слишком-то вписывается в атмосферу общей фиесты. Но случай сводит его с Хантером (Алекс Роу) — главной знаменитостью и поставщиком легких наркотиков отдыхающим. Алекс Роу в этой роли, точно новый Джеймс Дин, покоряет своей уверенностью и независимостью. Такие умирают молодыми, такие не смотрят в будущее, потому что не видят в нем себя.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

02.04.2015 20:19

Кастинг: пополнения у Фукуа и в триквеле «Звонка»

Как сообщает портал Variety, в актерский состав «Великолепной семерки», съемками которой будет руководить Антуан Фукуа, вошел Люк Граймс.

Дензел Вашингтон, Крис Прэтт, Итан Хоук, Хейли Беннетт и Винсент Д'Онофрио уже застолбили себе роли в новом проекте, который станет ремейком одноименного фильма 1960 года.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2015 16:13

Кастинг: пополнения у Эммериха и в триквеле «Звонка»

Как сообщает портал THR, Шарлотта Генсбур ведет переговоры со студией Fox о том, чтобы присоединиться к актерскому составу сиквела «Дня независимости». На участие в проекте уже подписались Лиам Хемсворт, Джесси Ашер и Джефф Голдблюм.

Роланд Эммерих, возглавлявший съемки оригинального фильма с Уиллом Смитом, вернется к работе и над сиквелом. Последний вариант сценария принадлежит авторству Джеймса А. Вудса и Николаса Райта. Продюсерские функции отданы Эммериху, Дину Девлину и Харальду Клозеру.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2014 09:20

Кастинг: о пришельцах и полетах на Марс

Съемки нового фильма Дж. Блэйксона «Пятая волна» уже начались, и Рон Ливингстон стал последним актером, подписавшимся на участие в проекте. В центре сюжета картины находится опустошенная атаками пришельцев Земля, немногочисленные жители которой пытаются сохранить свою жизнь и избежать страшной смерти.

Рон исполнит роль Оливера, отца главной героини Кэсси Салливан (Хлоя Грейс Морец). Отважная девушка пытается спасти своего брата, и однажды она знакомится с таинственным молодым человеком Эваном Уокером (Алекс Роу), который может стать ее главной надеждой. На российские экраны фильм выйдет 28 января 2016 года.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2014 11:02

Кастинг: кризис для Торнтона и братик для Морец

Билли Боб ТорнтонФарго»/Fargo) вступил в переговоры о роли в политической комедийной драме «Наш бренд — кризис», основанной на одноименной документальной ленте 2005 года.

Фильм Дэвида Гордона Грина расскажет историю о политическом консультанте (Сандра Буллок), которая приехала в Южную Америку, чтобы поработать на выборах. Однако на месте она столкнулась с невиданных масштабов коррупцией и перестала понимать, кому и зачем помогает...
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2014 23:58

Кастинг: военизированный злодей и наемный убийца

По сообщениям портала JoBlo, Тим Стори скоро оторвется от франшиз «Думай как мужчина» и «Совместная поездка» и займется другим проектом. Его новая картина расскажет историю наемного убийцы по имени Черный призрак. На роль главного героя был утвержден Джейми Фокс, но у него возникли «накладки с расписанием», и потому его место собирается занять Сэмюэл Л. Джексон. Ожидается также, что вместе с ним будет сниматься Кевин Харт.

Создатели фильма обещают «крайне неприличную» комедию, где персонажи, прямо как у Квентина Тарантино в «Криминальном чтиве», без стеснения болтают на все темы. Сами герои тоже друг друга стоят: один из них — умный и коварный член гангстерской шайки (Харт), второй — нанятый его убить Черный призрак.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
весь топ