Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.12.2023 11:00

Легенды не умирают

Весной прошлого года из Голливуда пришло известие, что студия Warner Bros. взяла в разработку продолжение нашумевшего постапокалиптического триллера «Я — легенда». Главным сюрпризом стала информация о возвращении Уилла Смита. Полтора года о проекте не было слышно ни слова. Затянувшееся молчание прервал сам Смит, который не только подтвердил факт работы над сиквелом, но и дал долгожданное объяснение тому, каким образом мы сможем снова увидеть его героя.

Уилл пообщался с поклонниками на международном кинофестивале в Джидде. Посетители мероприятия не могли обойти вниманием прошлогодний анонс Warner Bros. В ответ актер подтвердил главную зрительскую теорию, согласно которой сиквел проигнорирует концовку театральной версии фильма и будет основан на альтернативном финале с DVD-издания.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2023 10:40

Френсису Лоуренсу оказалось по пути со Стивеном Кингом

Френсис Лоуренс решил, что ему мало сиквелов кинокомикса «Константин: Повелитель тьмы» и фантастического триллера «Я — легенда». Сегодня стало известно, что в руки голливудского многостаночника также попала экранизация романа Стивена Кинга «Долгая прогулка».

Антиутопия о жестоком марафоне на выживание стала первым литературным опытом Кинга. Стивен начал работу над историей еще в университетские годы. Спустя некоторое время писатель отложил книгу. В итоге его первым официально изданным романом в 1974 году стала «Кэрри». Спустя пять лет Кинг закончил работу над «Долгой прогулкой» и опубликовал ее под псевдонимом Ричард Бахман.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2023 15:11

Экранизация BioShock еще жива

В начале прошлого года Netflix приобрел права на экранизацию видеоигры BioShock. Киноадаптация долго томилась в голливудском закулисье и, наконец, получила шанс на жизнь от стримингового гиганта. Проект даже обрел режиссера в лице Френсиса Лоуренса, но новостей о нем не было давно. Как выяснилось, в фильме по мотивам BioShock все еще теплится жизнь.

Успех сериала «Одни из нас» и ленты «Братья Супер Марио в кино» только подстегнул желание боссов Netflix, однако грянули голливудские страйки, и работа над адаптацией оказалась парализована. Сценарист Майкл Грин в своем недавнем интервью поспешил заверить, что фильм по мотивам BioShock по-прежнему находится в работе: «Netflix в восторге от него — они так относились к проекту и до страйка, и после. Позвонили мне через минуту после окончания забастовки с вопросом, как продвигается. Я постоянно нахожусь на связи с Френсисом Лоуренсом и его командой, чтобы довести сценарий до совершенства. Мы настроены оптимистично, любим проект и хотели бы увидеть этот мир кошмаров на экранах. Так что надежда есть».
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2022 10:36

Константин разберется с нечистью по-взрослому

В сентябре мы писали, что студия Warner Bros. решила снять продолжение кинокомикса «Константин: Повелитель тьмы». Сегодня у поклонников титульного борца с нечистью появился очередной повод для радости: режиссер Френсис Лоуренс будет бороться, чтобы компания согласилась снять фильм с рейтингом R.

«При создании первой части мы следовали указаниям студии, которая хотела, чтобы в вопросе насилия, крови и диалогов мы вписались в ограничение "от 13 и старше", — вспоминает постановщик. — Когда "Константина" отправили на рассмотрение Американской киноассоциации, та влепила картине "взрослый" рейтинг. Безумно жаль, что мы снимали фильм с прицелом на PG-13. Если бы я знал, что нам все равно присвоят "взрослый" рейтинг, то создал бы куда более страшное и жестокое кино».
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2022 13:40

«Константин» получит сиквел

После выхода фильма «Константин: Повелитель тьмы» в прессе с завидным постоянством появлялись слухи о возможном сиквеле. Правда, до нынешнего момента все это были досужие домыслы, но сейчас поклонники Константина могут ликовать: студия Warner Bros. действительно готовит вторую часть. Более того, роль полюбившегося киноманам героя вновь исполнит Киану Ривз. Актер будет не единственным из команды оригинальной ленты, кто вписался в работу над продолжением. Режиссерское кресло проекта займет Френсис Лоуренс, а сценарий напишет продюсер «Константина» Акива Голдсман.

В 2005 году «Константин», ставший, к слову, для Лоуренса режиссерским дебютом, собрал более $230 млн в мировом прокате. Мир, показанный в фильме, открывал массу возможностей для продолжения истории — недаром фанаты все эти годы мечтали о сиквеле. В итоге Джон Константин вернулся на экраны, но уже в исполнении Мэтта Райана, и не в кино, а в комиксовой вселенной канала The CW.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2022 14:00

Группа Sublime получит байопик

За последние несколько лет зрители насладились музыкальными фильмами о группе Queen, Элтоне Джоне и Элвисе Пресли. Теперь взгляд американских кинопродюсеров пал на рок-коллектив Sublime.

Группа образовалась в 1988 году и обрела известность благодаря песням, представлявшим смесь рока, регги, хип-хопа и других музыкальных направлений. В 1996 году солист и гитарист Брэдли Ноуэлл скончался от передозировки наркотиками, что привело ко второй волне популярности Sublime. Через тринадцать лет группа попробовала собраться заново, но прямо перед концертом на фестивале Smokeout ее музыкантам пришлось предстать перед судом. Судья занял сторону наследников Ноуэлла, которые протестовали против использования прежнего названия коллектива. В итоге группа все-таки возродилась, но под вывеской Sublime with Rome.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2022 16:54

Экранизация BioShock обрела режиссера

В феврале стало известно, что экранизация видеоигры BioShock получила еще один шанс, на этот раз от стримингового сервиса Netflix. Сейчас киноадаптация обрела режиссера и сценариста, а значит, медиагигант не планирует бросать проект на полпути. Так, съемки фильма должен возглавить Френсис Лоуренс, а сценарий напишет Майкл ГринБегущий по лезвию 2049»).

Выбор Лоуренса на пост режиссера экранизации BioShock понятен: фильммейкер уже доказал, что способен создать успешную франшизу, и «Голодные игры», перекочевавшие с книг на большие экраны, — тому подтверждение. Постановщик как раз ведет работу над приквелом киносерии. Сейчас Майкл Грин занимается сценарием, а когда он будет готов и Лоуренс закончит с «Балладой о змеях и певчих птицах», дуэт переключится на BioShock.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2022 13:21

Питер Динклэйдж записался на Голодные игры

Если на роли трибутов и менторов Десятых голодных игр студия Lionsgate выбирала преимущественно молодых малоизвестных актеров, то окружать их обязательно должны звезды. На участие в съемках приквела «Голодных игр» как раз подписался обладатель четырех премий «Эмми» Питер ДинклэйджИгра престолов»).

Динклэйджу досталась роль Каски Хайботтома, который является деканом Академии Капитолия. Главным же героем фильма «Баллада о змеях и певчих птицах» станет Кориолан Сноу (Том Блит), будущий лидер Панема. На момент проведения Десятых голодных игр ему исполнилось всего 18 лет, а в подопечные ему досталась талантливая Люси Грей Бэйрд (Рэйчел Цеглер) из бедного Дистрикта-12, которая смогла шокировать искушенную публику Панема.
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2022 19:10

Студия Lionsgate нашла новых трибьютов

Студия Lionsgate провела новый раунд отбора трибьютов и менторов для Десятых голодных игр. К актерскому составу фильма «Баллада о змеях и певчих птицах», который позиционируется как приквел франшизы «Голодные игры», присоединились еще девять человек.

Так, Ирен БемВавилон-Берлин») получила роль трибьюта из Дистрикта-7. Купер Диллон будет представлять на состязании Дистрикт-4, а Афина СтрейтсХороший лжец») выбрана его ментором. От Дистрикта-10 на Голодные игры отправятся Луна КьюсМаленькие Эйнштейны») и Кьелль БрутшайдтЯ — Софи Шолль»). Димитри АбольдМонахиня-воин») и Джордж СомнерПоловое воспитание») выдвигаются от 11-го и 12-го Дистриктов соответственно. Что до Дакоты ШапироДолина успеха») и Вон РайллиМатрешка»), то они принадлежат к группе Кови, в которую входит и главная героиня приквела Люси Грей Бэйрд (Рэйчел Цеглер).
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2022 10:17

Голодным играм нашли нового ведущего

Создатели фильма «Баллада о змеях и певчих птицах», который является приквелом франшизы «Голодные игры», основательно подошли к подбору трибьютов и менторов для жестоких соревнований. Однако Десятым голодным играм не хватало важного элемента — ведущего, и сейчас стало известно, что его роль исполнит Джейсон ШварцманФарго»). Он сыграет Лукреция Фликермана, предка Цезаря Фликермана. Образ последнего в оригинальной киносерии примерил Стэнли Туччи.

Напомним, что в центре событий приквела окажется молодой Кориолан Сноу, готовящийся стать ментором на Десятых играх. Юноша мечтает вернуть былую славу своему роду. Узнав, что его подопечной является Люси Грей Бэйрд из бедного Дистрикта-12, Сноу испытает горькое разочарование. Правда, в итоге выяснится, что у девушки есть пара тузов в рукаве, и ей под силу завладеть вниманием Панема.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 102

Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ