Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.10.2022 12:00

Спин-офф «Паразитов» остался без Тильды Суинтон

Печальная новость для тех, кто ждет выхода американского спин-оффа корейского кинохита «Паразиты»: из проекта неожиданно выбыла Тильда Суинтон.

Сериал ушел в разработку в начале 2020 года, когда стало известно, что на главные роли приглашены Суинтон и Марк Руффало. В новом интервью изданию Variety Тильда призналась, что вряд ли снимется в телепроекте, но будет поддерживать его в качестве зрительницы. К сожалению, Суинтон не стала вдаваться в подробности. Раз актриса отозвалась о сериале максимально доброжелательно, можно предположить, что речь идет о банальном несовпадении съемочных графиков.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2022 19:30

Стивена Яна ждут в космосе

Стивен ЯнМинари», «Ходячие мертвецы») составит компанию Роберту Паттинсону на съемочной площадке фильма Mickey7. Режиссерское кресло сай-фая займет Пон Джун-хоПаразиты»), с которым Яну доводилось работать над картиной «Окча». Также в актерском составе нового проекта числятся Наоми Аки, Марк Руффало и Тони Коллетт.

Оригинальный роман Эдварда Эштона, положенный в основу ленты, рассказывает о Мики7 — работнике, сопровождающем экспедицию, которая намерена колонизировать льды Нильфхейма. На самом деле главный герой является расходным материалом: ему доверяют самые опасные задания, и если он погибнет, то на его место придет новый клон, обладающий теми же знаниями и воспоминаниями. Однажды Мики7, считающийся пропавшим без вести, возвращается на станцию и обнаруживает, что его место уже занял Мики8…
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2022 19:15

Режиссер «Паразитов» собирает колонизаторов

Успех «Паразитов» обеспечил режиссеру Пону Джун-хо внимание всей мировой кинообщественности. Для своего нового проекта постановщик уже заполучил Роберта Паттинсона, а сейчас к нему примкнули еще несколько звезд. Так, в актерский состав ленты, основанной на романе Mickey7 Эдварда Эштона, вошли Марк РуффалоМстители»), Тони КоллеттДостать ножи») и Наоми АкиЗвездные Войны: Скайуокер. Восход»).

Оригинальное произведение добралось до полок магазинов в этом году. Его главный герой Мики7 по сути является расходным материалом для миссии по колонизации покрытого льдами Нильфхейма. Мики7 берется за любую рискованную работу. Он уже шесть раз умирал и после каждой своей смерти возрождался, но когда он предположительно погибает в седьмой раз, на его место приходит новый клон — Мики8…
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2022 14:20

Режиссер «Паразитов» клонирует Паттинсона

После успеха «Паразитов» многие киноманы с нетерпением ждали нового фильма от режиссера Пона Джун-хо, и теперь он возвращается. Южнокорейский постановщик возглавит съемки сай-фая, основанного на книге Mickey7 Эдварда Эштона. Произведение пока не вышло в печать, но студия Warner Bros. возлагает большие надежды на проект, ведь помимо Пона Джун-Хо в работе над ним будет задействован еще и Роберт Паттинсон.

Инсайдеры сообщают, что после «Паразитов» Джун-хо взял небольшую передышку, чтобы определиться с дальнейшими планами, и в конце 2021 года в руки к нему попала рукопись Эштона. Она моментально заинтересовала режиссера, который успел встретиться с рядом голливудских звезд, но Паттинсон произвел на него наибольшее впечатление.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 16:30

Эксперты выбрали лучшие сценарии XXI века

Важнейшую роль в успехе любой ленты играет ее сценарий. Гильдия сценаристов Америки (WGA) решила, что конец 2021 года — идеальное время, чтобы составить список лучших на данный момент киносценариев XXI века.

Западное и Восточное отделения WGA объединяют почти 25 тысяч профессиональных авторов. На их взгляд, лучшей сценарной работой текущего века является тест хоррора «Прочь». В 2018 году он принес Джордану Пилу премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий». Если принимать во внимание только топ-10, мнение Гильдии и Американской киноакадемии сошлось в семи случаях. Три участника первой десятки рейтинга, «Нефть», «Бесславные ублюдки» и «Помни», остались без «Оскара», но произвели неизгладимое впечатление на мастеров сценарного дела.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2021 10:25

Послание обществу и рука Бога: итоги 78-го Венецианского кинофестиваля

В 2020-м организаторы Венецианского кинофестиваля не побоялись провести смотр, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, а уже в этом году остров Лидо готов был принять еще большее количество гостей. Программа фестиваля пестрила известными именами, а вне Основного конкурса были показаны амбициозные новинки вроде «Дюны» и нового «Хэллоуина». Зрители не раз приветствовали участников бурными овациями, так что перед жюри под предводительством Пона Джун-хо стоял непростой выбор.

В последние годы Венецианский кинофестиваль давал хороший старт обладателям «Золотого льва»: «Земля кочевников», «Джокер», «Рома» и «Форма воды» использовали свой триумф на Лидо, чтобы потом стать лауреатами премии «Оскар». Потому киноманам стоит повнимательнее присмотреться к победителям последнего Венецианского смотра, ведь нынешними наградами их успех вряд ли ограничится.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2021 11:00

В Венеции ждут «Дюну» и Альмодовара

В прошлом году организаторы Венецианского кинофестиваля были первыми смельчаками, решившими провести мероприятие подобного масштаба в условиях пандемии. В этом году киноманы уже дождались Канн, но и остров Лидо готовится принять звездных гостей. Фестиваль в Италии пройдет с 1 по 11 сентября, и как раз стала известно, кто поборется за главную награду смотра — «Золотого льва».

Судя по списку участников конкурсной программы, 78-й Венецианский кинофестиваль решил превзойти Канны по количеству громких премьер. Во-первых, на Лидо состоится первый показ сразу четырех амбициозных новинок — хоррора «Хэллоуин убивает», исторической драмы «Последняя дуэль», эпика «Дюна» и триллера «Прошлой ночью в Сохо». Правда, ни один из фильмов участия в борьбе за «Золотого льва» не принимает, но аналитики хотя бы смогут оценить, насколько тепло публика примет проекты подобного масштаба. Однако конкурсная программа пестрит именами, которые хорошо знакомы синефилам: здесь и Педро Альмодовар, и Пабло Ларраин, и Паоло Соррентино, и даже Мэгги Джилленхол, дебютирующая в режиссуре. В последние годы Венецианский смотр давал отличный старт фильмам, которые впоследствии завоевывали «Оскары».
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2021 18:27

Пять хороших ролей Криса Эванса

Первой заметной ролью Криса Эванса был Человек-Факел в «Фантастической четверке». Несмотря на сомнительный успех этого фильма, киноделам приглянулся подход актера к изображению супергероев. Уже почти десять лет Крис живет в кинематографической вселенной Marvel: собственная трилогия Капитана Америка, фильмы про Мстителей, бесчисленные камео в других частях франшизы. Однако Эванс успел сделать карьеру и за пределами КВМ, работая в целом калейдоскопе жанров, от мелодрам до триллеров. В честь дня рождения актера, которому исполняется 40 лет, LostFilm.INFO вспоминает, какие еще проекты с участием Эванса стоит посмотреть.

Читать полностью
Поделиться:

14.05.2021 17:00

Режиссер «Паразитов» уйдет на дно

Отдохнув от головокружительного успеха «Паразитов», Пон Джун-хо возвращается в большое кино. На сей раз южнокореец попробует силы в создании анимации.

Джун-хо возглавит работу над полнометражным мультфильмом о людях и глубоководных морских созданиях. Инсайдеры утверждают, что идея картины пришла к режиссеру в 2018 году, а несколько месяцев назад он наконец-то оформил ее в полноценный сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2021 21:00

Не Локи единым. К юбилею Тома Хиддлстона

«В безумии, охватывающем толпы поклонников, должны разбираться психологи», — однажды заявил Том Хиддлстон. Уж кто-кто, а он имеет полное право: армия фанатов Хиддлстона настолько многочисленна, что при желании может завоевать небольшое государство. Свое обожание они не скрывают, наводняя Сеть миллионами фан-артов и тысячами страниц фанфиков. За все это актеру стоит благодарить хитрого и харизматичного Локи, приемного сына Одина, покорившего сердца зрителей с первого же появления в кинокомиксе Marvel Studios «Тор».

Редкостная точность, с которой Хиддлстон попал в роль, привела к тому, что по масштабу персонаж затмил реального человека: из этого союза родился культ Локи, на какой-то период сделавший скандинавского бога обмана главной звездой интернета. Именно благодаря Хиддлстону Локи стал самым популярным персонажем из серии фильмов о скандинавском пантеоне: даже главный блондин из Асгарда меркнет на фоне его отрицательного обаяния и изворотливости. Остается только догадываться, какова была бы реакция зрителей, если бы Хиддлстон сыграл Тора, на роль которого пробовался изначально.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 49

Telegram-канал

Топ 250
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
весь топ