Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

На игле (1996)

Trainspotting94 мин. (01:34) - Комедия, Драма, Криминальный
На игле
9.031 из 10 (голосов: 32)
Дата выхода: 23 февраля 1996
Страна: Великобритания
Слоган: «Выбери работу. Выбери свой первый дом. Выбери будущее. Только на кой чёрт тебе это надо?»
Режиссёр: Дэнни Бойл
Сценарий: Ирвин Уэлш, Джон Ходж
Продюсер: Кристофер Фигг, Эндрю МакДональд
Оператор: Брайан Туфано
IMDB: 8.20 (голосов: 172244)
В главных ролях:
Юэн МакГрегор
Юэн МакГрегор

В роли: Renton
Юэн Бремнер
Юэн Бремнер

В роли: Spud
Джонни Ли Миллер
Джонни Ли Миллер

В роли: Sick Boy
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плэйеры, электрические консервные ножи. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку.

Выбирай недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбирай своих друзей. Выбери себе курорт и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку лучшей фирмы из самого дорогого материала. Выбери набор «Сделай сам», чтобы было чем заняться воскресным утром.

Выбери удобный диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу. Набивай свое брюхо всякой всячиной. Выбери загнивание в конце всего и вспомни со стыдом напоследок своих дружков-подонков, которых ты заложил чтобы выкарабкаться. Выбирай будущее. Выбирай жизнь.

Трейлер



На игле

Все ролики

Фото

Фото На игле Фото На игле Фото На игле
Все фото (90)

Новости

11.08.2023 21:32

Netflix отправится в токсичный город

Стриминговый сервис Netflix прольет свет на один из крупнейших скандалов Великобритании, связанный с защитой окружающей среды, — на дело о загрязнении в Корби. Платформа снимет драматический сериал Toxic Town, главные роли в котором получили Эйми Лу ВудПоловое воспитание»), Джоди УиттакерДоктор Кто») и Роберт КарлайлНа игле»). Также в съемках примут участие Рори КиннерБульварные ужасы») и Брендан КойлАббатство Даунтон»).

Сериал расскажет о трагичном деле, связанном с загрязнением окружающей среды в Корби в Восточном Мидленде, и трех матерях, боровшихся за справедливость. В 80-е, после закрытия одного из крупнейших сталелитейных заводов в Европе, власти решили очистить местность в рамках программы по восстановлению городской среды. Они не нашли ничего лучше, чем вывозить отходы в открытых грузовиках, да еще и через густонаселенные районы. В итоге в конце 80-х и начале 90-х в Корби резко выросло количество новорожденных с дефектами верхних конечностей, и 18 семей начали судебную тяжбу, которая закончилась лишь в 2009 году.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2021 15:30

Бегби снова подсел на иглу

В 2017 году киноманы все-таки дождались продолжения культового фильма «На игле». Казалось бы, этим дело наркоманов Рентона, Кайфолома, Кочерыжки, Бегби и кончится, но не тут-то было. Компания Buccaneer Media готовит спин-офф «На игле», который будет основан на романе Ирвина Уэлша «Резьба по живому» и расскажет о дальнейших злоключениях Бегби.

Роберт Карлайл уже согласился вернуться к роли Бегби, которого спустя 20 лет после событий «На игле» не узнать. Теперь он живет в Лос-Анджелесе, известен под именем Джим Фрэнсис и ведет приличный образ жизни. Он успешный художник, муж и отец двух дочерей. Однако трагические обстоятельства приводят Бегби обратно в Шотландию: сына, которого он едва знал, убили. Герой приезжает на похороны и понимает, что окружающие ждут от него мести в стиле прежнего Бегби. Казалось бы, он стал другим человеком, но ведь привычка — вторая натура…
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2021 15:08

Джордж МакКэй снимется в триллере о граффитисте

Джордж МакКэйКапитан Фантастик»), Келли МакдоналдНа игле») и Хью БонневилльАббатство Даунтон») возглавят актерский состав проекта I Came By («Я пришел*»). Режиссером значится Бабак Анвари, удостоившийся премии BAFTA за дебютный хоррор «В тени». Сценарий нуарного триллера Бабак пишет совместно с Намзи Кханом, а продюсирует ленту партнер Анвари по компании Two and Two Pictures Лакен Тох.

В центре сюжета — художник-бунтарь, специализирующийся на граффити. Выбрав в качестве своего следующего холста дом богатого владельца, он внезапно натыкается на шокирующую тайну. Она приведет его на путь, который поставит под угрозу жизни его близких.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Юэн МакГрегор
Юэн МакГрегор

В роли: Renton
Юэн Бремнер
Юэн Бремнер

В роли: Spud
Джонни Ли Миллер
Джонни Ли Миллер

В роли: Sick Boy
Кевин МакКидд
Кевин МакКидд

В роли: Tommy
Роберт Карлайл
Роберт Карлайл

В роли: Begbie
Келли Макдоналд
Келли Макдоналд

В роли: Diane
Питер Муллан
Питер Муллан

В роли: Swanney
Джеймс Космо
Джеймс Космо

В роли: Mr. Renton
Эйлин Николас
Эйлин Николас

В роли: Mrs. Renton
Сьюзэн Видлер
Сьюзэн Видлер

В роли: Allison
Полин Линч
Полин Линч

В роли: Lizzy
Стюарт МакКуорри
Стюарт МакКуорри

В роли: Gavin / US Tourist
Ирвин Уэлш
Ирвин Уэлш

В роли: Mikey Forrester
Dale Winton
Dale Winton

В роли: Game Show Host

Весь список

Telegram-канал