Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Портрет девушки в огне (2019)

Portrait de la jeune fille en feu120 мин. (02:00) - Драма, Исторический
Портрет девушки в огне
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 19 мая 2019
Дата выхода (РФ): 24 октября 2019
Страна: Франция
Режиссёр: Селин Скьямма
Сценарий: Селин Скьямма
Продюсер: Вероника Кайла, Оливье Пере, Бенедикт Куврю
Оператор: Клер Матон
Композитор: Артур Симонини, Жан-Баптист Де Лобье
IMDB: 8.00 (голосов: 121)
В главных ролях:
Ноэми Мерлан
Ноэми Мерлан

В роли: Marianne
Адель Энель
Адель Энель

В роли: H?lo?se
Луана Байрами
Луана Байрами

В роли: Sophie
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Бретань, 1770. Художница Марианна приезжает в имение на побережье Франции, чтобы написать портрет дочери его владелицы — Элоизы. Картина нужна, чтобы отправить потенциальному жениху Элоизы в Милан. В знак протеста против замужества девушка отказалась позировать, и гостью представляют как компаньонку для прогулок. Проводя все больше времени вместе, девушки начинают чувствовать взаимное притяжение…

Трейлер



Портрет девушки в огне

Все ролики

Фото

Фото Портрет девушки в огне Фото Портрет девушки в огне Фото Портрет девушки в огне
Все фото (8)

Новости

03.09.2023 14:11

Критики Rotten Tomatoes выбрали лучшие фильмы

В этом году сайту-агрегатору рецензий Rotten Tomatoes исполняется 25 лет. Создан он был в 1998 году Шенем Зыонгом — ярым поклонником Джеки Чана, собиравшим отзывы на все фильмы своего кумира. Он мечтал запустить сайт как раз к премьере «Часа пик» в США. Позже на Rotten Tomatoes стали появляться отзывы и на другие картины, и популярность не заставила себя ждать. Сегодня агрегатор принадлежит компании Fandango и во многих случаях является мерилом успеха фильма у зрителей и критиков.

Чтобы отметить 25-летний юбилей, представители Rotten Tomatoes попросили сертифицированных на сайте критиков, коих насчитывается более десяти тысяч, назвать свои пять любимых фильмов, вышедших за последнюю четверть века. В результате получился топ картин, к которому без колебаний можно обращаться, выбирая кино для просмотра, а возглавил список последний «Безумный Макс». Это и не удивительно, ведь постапокалиптический боевик Джорджа Миллера по сей день сохраняет высокий рейтинг «свежести» — 97%.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2020 10:45

BAFTA — 2020: победители

До раздачи «Оскаров» остается еще неделя, а британцы уже определились с именами тех, кто заслужил признание за выдающиеся достижения в области кинематографа в прошлом году. В Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта прошла 73-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущим мероприятия выступил комик Грэм Нортон.

Основным претендентом на призы Британской академии кино и телевизионных искусств, если судить по количеству номинаций, был «Джокер» с 11 упоминаниями, однако драме удалось одержать победу лишь в трех категориях. Зато картина «1917» на родной британской земле разошлась не на шутку и забрала домой сразу семь золотых масок из девяти возможных. Теперь ленту Сэма Мендеса с полной уверенностью можно считать главным фаворитом церемонии вручения «Оскара».
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2020 17:00

BAFTA — 2020: номинанты

В Лондоне состоялась торжественная презентация соискателей премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Номинантов на одну из главных мировых кинонаград представили исполнительный директор BAFTA Аманда Берри и молодые британские звезды Эйса Баттерфилд и Элла Балинска.

Фаворитом предстоящей церемонии выглядит драма «Джокер», получившая 11 номинаций. Вчера картина Тодда Филлипса выиграла два «Золотых глобуса», а впереди ее ждет увлекательная борьба за голоса британских киноакадемиков. Ближайшими преследователями «Джокера» стали «Ирландец» Мартина Скорсезе и «Однажды в... Голливуде» Квентина Тарантино.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Ноэми Мерлан
Ноэми Мерлан

В роли: Marianne
Адель Энель
Адель Энель

В роли: H?lo?se
Луана Байрами
Луана Байрами

В роли: Sophie
Валерия Голино
Валерия Голино

В роли: La Comtesse
Арман Буланжер
Арман Буланжер

В роли: L'?l?ve
Мишель Клеман
Мишель Клеман

В роли: Peasant
Сесиль Морель
Сесиль Морель

В роли: Woman near fire

Весь список

Telegram-канал