







После того, как «Чудо-женщина» заслужила восторженные отзывы в прессе и стала самым кассовым фильмом о становлении супергероев в истории, зрителям стало казаться, что создатели вселенной DC извлекли уроки из ошибок блокбастеров «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Отряд самоубийц». В свое время оба эти комикомикса столкнулись с серьезными закадровыми проблемами из-за вмешательства руководителей компании Warner Bros. в работу режиссеров. Супергеройский и суперзлодейский боевики столько раз перекраивались по ходу съемок и постпродакшена, что в итоге до экранов добирались настоящие монстры Франкенштейна.
Месяц назад мы сообщали о том, что студия Warner Bros. рассматривает кандидатуру создателя франшизы «Безумный Макс» Джорджа Миллера на пост рулевого одного из фильмов кинематографической вселенной DC.
В 2007 году Джордж Миллер пытался снять экранизацию комиксов о «Лиге справедливости», но этот проект столкнулся со множеством препятствий и в итоге превратился в долгострой, а потом и вовсе был положен на полку. Как сообщает The Hollywood Reporter, австралийский режиссер Райан Юникомб готовит документальную ленту под названием Miller’s Justice League Mortal, которая расскажет о том, почему «Лига» Миллера так и не вышла на большие экраны.