







Южнокорейский режиссер Ким Ки Дук возглавит Большое жюри 41-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ). Об этом сообщили организаторы смотра, который продлится с 18 по 25 апреля.
Наступающая неделя удивительна, прежде всего, тем, что две главных премьеры — наши, отечественные — очень разные и по духу, и по стилистике, но одинаково важные и своевременные. В остальном же — все довольно скромно: странная романтическая комедия «Мой парень — псих», еще более странная комедия положений «Невероятные приключения американца в Армении» (в оригинале — чуть попроще, «Lost and Found in Armenia»), и совсем уж загадочная история из жизни простых финских парней — «Лапландская одиссея». Кстати, выйдет на широкие экраны и «Пьета» Ким Ки Дука, который прямо не сходит с российских экранов, что очень радует. Хотя сама «Пьета» — не сказать чтобы великий фильм. Он — для «своих», для поклонников. Кроме того, зрителя ждут еще один американский фильм о выборах, блестящий документальный триллер о находчивом преступнике и французская любовная драма.
LostFilm.INFO представляет первый трейлер с субтитрами к южно-корейской криминальной драме режиссера Ким Ки Дука, получившей «Золотого льва» на последнем венецианском фестивале, — «Пьета».