Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.01.2012 16:20

«Оскар 2011»: первые ласточки

26 февраля роскошный и горячо-любимый во всем мире театр «Кодак» в Лос-Анжелесе в 84-ый раз примет киноакадемиков со всего мира. До этого дня еще больше месяца, и взоры кино и синеманов прикованы к любой информации, связанной с объявлением кандидатов ежегодной национальной кинопремии Америки.

Десертное блюдо, в виде объявления номинантов среди режиссеров, актеров и собственно фильмов, отложено напоследок. Пораскинув риски и сложив вариации еще неделю-другую можно попробовать себя в качестве киноэксперта. Еще есть время предложить свой вариант по главным номинациям.

Однако по специальным, и что уж говорить, далеко не самым престижным номинациям, мы уже знаем группу возможных счастливчиков. В номинации «За визуальные эффекты» 10 картин прошедшего года были объявлены еще 6-го января. А вчера Академия кинематографических искусств и наук объявила список из 7 кинокартин в номинации «За лучший грим».

За визуальные эффекты:
— «Первый мститель»;
— «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2»;
— «Хранитель времени 3D»;
— «Миссия невыполнима: Протокол Фантом»;
— «Пираты Карибского моря: На странных берегах 3D»;
— «Живая сталь»;
— «Восстание планеты обезьян»;
— «Трансформеры 3: Темная сторона Луны»;
— «Древо жизни»;
— «Люди Икс: Первый класс».

За грим:
— «Таинственный Альберт Ноббс»;
— «Аноним»;
— «Артист»;
— «Генсбур. Любовь хулигана»;
— «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2»;
— «Хранитель времени 3D»;
— «Железная леди».

Конечно, номинантам пока рано откупоривать шампанское, скорее, уместнее, нервно скрестив пальцы, дожидаться дня торжественной церемонии.

Из 10 кандидатов за визуальные эффекты в окончательной номинации останется только пять, после того как киноакадемики отсмотрят 10-минутные фрагменты каждой из 10 представленных картин 24-го января.

Несколько раньше, 21-го января, решится судьба лучших картин в номинации по гриму. Из семи заявленных комиссия методом голосования должна будет выбрать три, точно так же просмотрев 10-минутные фрагменты претендентов.

Любопытно, что же будет из себя представлять этот 10-минутный отрезок: наиболее яркий и впечатляющий отрезок картины или фонтанирующий всеми оттенками привлекательности трейлер?
Рубрика: Оскар 2011
Теги: Оскар 2011
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
233
Аэроплан
Airplane! (7.80)
234
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
235
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
236
Марти Великолепный
Marty Supreme (7.80)
237
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
238
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
239
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
240
Как приручить дракона
How to Train Your Dragon (7.80)
241
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
242
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ