Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.05.2012 19:54

Канны 2012: «Святые моторы» нашли путь в США

Еще одна удачная сделка состоялась на Каннском фестивале. Французской драме «Святые моторы» удалось то, что удается далеко не каждому европейскому фильму, — попасть на самый денежный, если не самый главный в мире рынок кинопроката. Компания Indomina Group купила права на релиз этого фильма в Северной Америке.

Фильм Лео Каракса показывает сутки из жизни человека, монсеньера Оскара, который с помощью компьютера путешествует по жизням других людей: убийцы, голодранца, промышленного магната, монстра и главы семейства. В нем снялись Мишель Пикколи, Дени Лаван, Ева Мендес и Кайли Миноуг.

«Лео Каракс — мастер по созданию фильмов, — заявил вице-председатель и генеральный директор Indomina Джасбингер Синг Манн.Его уникальный, своеобразный взгляд — это нечто, возвышающее его над остальными на рынке. Фильм действительно остается с вами после того, как вы покидаете зал кинотеатра, — это показатель не только исключительной истории, но и замечательной режиссерской и актерской работы».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ