Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.11.2012 12:53

Архив Тарковского отправляется на родину

Вчера, 28-го ноября, на аукционе Sotheby's в Лондоне почти за 1,5 млн фунтов стерлингов ($2,5 млн) с молотка ушел личный архив советского режиссера Андрея Тарковского, сообщает РИА Новости, со ссылкой на официальный сайт аукционного дома.

Необходимо отметить, что спрос на черновые варианты сценариев, редкие фотографии, письма, аудио- и видеозаписи превзошел все ожидания, причем компания соискателей подобралась весьма представительная. Чего стоит активное участие в торгах датского кинорежиссера Ларса фон Триера!

В результате топ-лот превзошел начальную оценочную стоимость в 15 раз и достался россиянину, представляющему интересы Ивановской области.

По словам покупателя, уникальный архив легенды советского и мирового кинематографа отправится на историческую родину мастера в город Юрьевец Ивановской области и пополнит собой коллекцию экспонатов дома-музея Андрея Арсеньевича.

Общественности он будет представлен в июне 2013 года, в дни проведения международного кинофестиваля «Зеркало».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
111
Донни Дарко
Donnie Darko (8.20)
весь топ