Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.02.2013 14:11

Джеймс Бонд обогнал Бэтмена

Криминальный боевик «007: Координаты ''Скайфолл''» стремительно ворвался в мировой прокат и побил сразу несколько рекордов. Фильм стал не только самым кассовым за всю историю бондианы, но и одним из самых кассовых фильмов вообще.

Не так давно «Скайфолл» вошел в клуб миллиардеров, а на днях обошел последнего «Темного рыцаря» режиссера Кристофера Нолана. Бонд заработал $1,094 млрд, против $1,081 млрд у Бэтмена и занял седьмую строчку рейтинга.

На вершине рейтинга по-прежнему крепко сидит Джеймс Кэмерон с двумя своими проектами — «Аватар» ($2,782 млрд) и «Титаник» ($2,185 млрд).

Такой успех последнего фильма про Бонда обусловлен сразу несколькими факторами. Фанаты франшизы просто соскучились по британскому агенту, ведь им пришлось ждать его новых приключений почти четыре года. Кроме того, «Скайфолл» собрал неплохой урожай на кинофестивалях и форумах. Фильм получил Золотой Глобус, восемь номинаций на премию BAFTA и пять номинаций на «Оскар».


Уже 24-го февраля эти номинации могут превратиться в заветные статуэтки. В рамках церемонии вручения «Оскара» так же будет представлен специальный фильм о Джеймсе Бонде, приуроченный к 50-летию франшизы.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ