Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.02.2013 14:15

Бокс-офис Северной Америки пытается поймать толстуху

Криминальная комедия «Поймай толстуху, если сможешь» от режиссера Сета Гордона взяла фантастический старт в эти выходные и имеет все шансы занять певрое место в хит-параде этого года.

В свой премьерный уик-энд фильм заработал $36,6 млн. Это один из лучших показателей среди комедий с рейтингом "R". По сумме сборов новая работа Гордона превзошла его другие картины: «Четыре Рождества» ($31,1 млн) и «Несносные боссы» ($28,3 млн). Оба фильма в итоге уверенно взяли отметку в $100 млн, а значит и у «толстухи» перспективы весьма радужные.

По оценкам студии Universal, большую часть зрителей составила женская аудитория (58%), зрительницы старше 30 лет составили 57%. Сам же фильм получил оценку "В" от CinemaScore.



На второй строчке рейтинга оказалась зомби-мелодрама «Тепло наших тел» от Джонатана Ливайна. За неделю фильм потерял 44%, однако сумел заработать $11,5 млн. Похоже, картина пошла по стопам «Хроники», которая в прошлом году также недосчиталась 45% на второй неделе проката — обычное явление в период матча Super Bowl. За 10 дней американского проката лента собрала $36,7 млн.



Криминальная драма «Побочный эффект» стартовала на третьей позиции, набрав чуть больше $10 млн. Довольно средний результат для оскароносного режиссера Стивена Содерберга, в чьем активе есть «Заражение» ($22,4 млн) и «Информатор!» ($10,5 млн). Правда, «Побочный эффект» все же оказался успешнее «Нокаута», который за первую неделю проката смог заработать лишь $8,4 млн.

Большую часть зрительской аудитории опять составили женщины (63%), среди них старше 25 лет оказалось 85%. Прекрасная половина человечества удостоила фильм оценкой "В" на CinemaScore, что заметно лучше, чем "D+" у того же «Нокаута».



За четвертое место все еще держится Дэвид О. Расселл и его комедийная мелодрама «Мой парень — псих». Картина теряет свою аудиторию, но продолжает приносить хороший доход прокатчикам. За прошедшие выходные фильм потерял 11%, но собрал в американских кинотеатрах $6,9 млн. В общей сложности в американском прокате «псих» заработал уже $90 млн. Хорошая тенденция, чтобы обеспечить себе цифру в $100 млн еще до церемонии вручения «Оскара», которая назначена на 24 февраля.



Боевик в жанре фэнтези «Охотники на ведьм 3D» замыкает лучшую пятерку рейтинга с показателем $5,75 млн, что на 39% меньше результатов прошлой недели. На сегодняшний день фильм заработал $43,8 млн и имеет все шансы дотянуть до отметки $50 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ