Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.02.2013 10:00

DreamWorks построит в России три парка развлечений

Знаменитая американская кинокорпорация DreamWorks Animation совместно с группой компаний «Регионы» в ближайшие несколько лет откроют в России три тематических парка развлечений. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Выбор пал на Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Студия обещает завершить строительство всех круглогодичных зон для развлечений в 2015 году. Первый из трех крытых парков (самых крупных в Европе) появится в Северной столице.

«Россия для нас является одним из самых важных рынков в мире, — сказал глава DreamWorks Animation Джеффри Катценберг. — Все мы в DWA очень рады сотрудничеству с ГК «Регионы», а также тому, что будем первой голливудской студией, которая создаст не один, а целых три тематических парка в России».



На территории парков разместятся аттракционы, кинотеатры, концертные залы, торговые точки, гостиницы и интерактивные площадки, которые дадут посетителям возможность поближе познакомиться с персонажами полюбившихся мультипликационных фильмов DreamWorks — «Шрeк», «Мадагаскар», «Как приручить дракона» и «Кунг-Фу Панда», а также с героями будущих рисованных проектов: например, с персонажами мультфильма «Турбо», который появится в российских кинотеатрах с 11 июля.

Стоимость строительства всех трех развлекательных зон оценивается в $1 млрд.

План одного из парков:

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
232
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
233
Аэроплан
Airplane! (7.80)
234
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
235
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
236
Марти Великолепный
Marty Supreme (7.80)
237
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
238
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
239
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
240
Как приручить дракона
How to Train Your Dragon (7.80)
241
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ