Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.07.2013 19:31

Хичкок стал всемирным наследием

Девять фильмов Альфреда Хичкока были включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщает официальный сайт организации. Среди них такие ленты, как «Сад наслаждений», «Ринг», «Шампанское», «Шантаж». Все эти картины объединяет тот факт, что они относятся к раннему периоду творчества культового режиссера.

Недавно эти «ленты-памятники», восстановленные трудолюбивыми сотрудниками архива Британского института кино, были представлены публике на открытом показе в Нью-Йорке. Сообщается, что на восстановительные работы было потрачено три миллиона долларов. Кроме того, за счет найденных материалов был увеличен хронометраж отдельных картин.

В список всемирного наследия ЮНЕСКО входят созданные человеком или природой объекты, которые имеют особую культурную или историческую ценность. В частности, в России к таким объектам относятся исторический центр Петербурга с включенными в него памятниками, озеро Байкал и вулканы Камчатки.
Рубрика: Любопытно
Теги: персона, ретро
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ