Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.05.2015 17:02

Студия Fox: «Нельзя снимать только супергеройские блокбастеры»

Как сообщает Variety, на встрече с инвесторами главный операционный директор корпорации 21st Century Fox Джеймс Мердок поделился своими мыслями о репертуаре студии Fox.

«Мы не хотим превращаться в компанию, которую фильммейкеры будут обходить стороной, — заявил Мердок. — Никто не станет предлагать вам оригинальные идеи, если вы снимаете только фильмы по комиксам. Для создания новых франшиз нужно искать свежие голоса.

Вселенные "Люди Икс" и "Фантастическая четверка" продолжают давать нам необходимые возможности для создания новых проектов. Однако студия Fox не собирается снимать только супергеройские блокбастеры и будет стараться вносить разнообразие в свой репертуар».



В прошлом году фильмы кинокомпании 20th Century Fox заработали в мировом прокате $5,5 млрд, установив новый рекорд для голливудских студий. Почти $1,5 млрд компании принесли блокбастеры «Люди Икс: Дни минувшего будущего» и «Планета обезьян: Революция». Крайне успешно в прокате выступили и менее дорогостоящие проекты — «Исчезнувшая» ($368 млн), «Бегущий в лабиринте» ($340 млн) и «Виноваты звезды» ($307 млн).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ