Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.12.2015 10:16

Создатель «Континуума» расскажет о канадском мафиози

Осенью на экраны канала Syfy вышли последние эпизоды научно-фантастической драмы «Континуум» (Continuum), а ее создатель Саймон Бэрри уже работает над несколькими новыми проектами. Так, он написал сценарий к сериалу о живых мертвецах для канала CBS, а также возьмет на себя функции исполнительного продюсера шоу о дочери Ван Хельсинга для того же Syfy.

Порталу The Hollywood Reporter удалось узнать, что еще один проект, находящийся в разработке у Бэрри, отличается от всех его предыдущих творений — сценарист и продюсер развивает идею создания мини-сериала, основанного на книге о жизни Вито Риззуто, возглавлявшего сицилийскую мафию в Канаде.

Бэрри и Майкл Конивз намерены превратить книгу Business or Blood: Mafia Boss Vito Rizzuto's Last War («Бизнес или кровь: Последняя война босса мафии Вито Риззуто») в шестисерийную драму под названием «Плохая кровь» (Bad Blood).



Родился будущий мафиози в Италии, но еще в середине прошлого века перебрался с родителями в Канаду. Риззуто попал в тюрьму в 2006 году за убийство трех гангстеров в 1981 году в Бруклине. Вито вышел из заключения шесть лет спустя и вплоть до своей смерти в 2013 году продолжал контролировать из своего дома в Монреале часть американского рынка наркотиков.



Помимо Бэрри и Конивза, исполнительными продюсерами мини-сериала выступят Марк Монтефиоре и Патрик О’Салливан.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ