Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.10.2017 14:16

Showtime напишет хронику убийцы короля

Еще два года назад появилась информация о том, что фэнтезийный цикл «Хроника убийцы короля» будет адаптирован для больших и малых экранов. С тех пор новостей о киноверсии от студии Lionsgate не было, зато сериал по мотивам романов Патрика Ротфусса попал в руки номинанта на премию «Оскар» Лина-Мануэля Миранды. Теперь же портал Variety сообщает, что в работу над телевизионным шоу будет вовлечен канал Showtime.

Пока в печать вышло только две книги из запланированной трилогии, и речь в них идет о жизни Квоута — искателя приключений, мага и музыканта. При этом телеадаптация представляет своеобразный приквел, поскольку действие ее развернется еще до событий первого романа.

Сериал перенесет зрителей во вселенную из цикла Ротфусса. Центральными персонажами шоу станут два странствующих актера, которые путешествуют по уникальному миру Темеранта, приглашая аудиторию посетить места, где обитают необычные герои и темные силы.



Продюсированием проекта вместе с Мирандой занимается ветеран телеиндустрии Джон Роджерс. Он же назначен сценаристом будущего сериала. В послужном списке Роджерса можно найти криминальные драмы «Воздействие» и «Игрок», а также приключенческое фэнтези «Библиотекари».
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ