Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.07.2018 11:26

Официально: Хоакин Феникс станет Джокером

Студия Warner Bros. официально подтвердила, что теперь в мире кинокомиксов будет существовать сразу два Джокера. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, Хоакин Феникс, которому мейджор предложил примерить образ культового злодея еще в феврале, наконец подписал соглашение с WB, и сольник Джокера получил зеленый свет от студии.

Впервые о проекте, который не войдет в кинематографическую вселенную DC, заговорили год назад. Однако затянувшиеся переговоры с Фениксом оставляли место для сомнений, поскольку трехкратный номинант на «Оскар» когда-то претендовал на роль Доктора Стрэнджа и в итоге после долгих раздумий отказал Marvel.

Намеченные на сентябрь съемки возглавит Тодд ФиллипсМальчишник в Вегасе»). Он же написал сценарий картины совместно со Скоттом СильверомБоец»). Сольник описывается как суровая и поучительная история о человеке, презираемом обществом. На производство ленты боссы WB готовы потратить около $55 млн — намного меньше, чем на «Лигу справедливости» и другие фильмы киновселенной DC. Такой подход похож на то, что студия 20th Century Fox проделала с «Дэдпулом» и «Логаном», но пойдет ли WB на риск с рейтингом R, пока неясно. В любом случае фильм о Джокере будет представлять собой криминальную драму, а не супергеройский блокбастер в привычном его понимании.



Дата релиза фильма пока не назначена, что соответствует новой стратегии WB. Возможно, больше новостей о проекте придет с фестиваля «Комик-Кон». Также студия готовит еще один сольник Джокера, но уже с Джаредом Лето в главной роли. Правда, гарантии, что он будет реализован, нет, да и Лето недавно согласился на участие в съемках кинокомикса о Морбиусе для Sony.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
весь топ