Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.09.2018 15:13

Джек Райан обзавелся конкурентом

Имя Тома Клэнси в мире кино чаще ассоциируется с фильмами о Джеке Райане, но поскольку последний с недавних пор перебрался на малые экраны, свою долю славы готов получить другой герой из романов писателя. Портал Variety сообщает, что Майкл Б. Джордан сыграет Джона Кларка, одного из персонажей шпионских романов Клэнси, в новой экшен-франшизе студии Paramount.

По сведениям источника, киносерия будет включать в себя как минимум два фильма: первый станет адаптацией книги «Без жалости», а за ним последует сиквел — долгожданная экранизация «Радуги шесть».

Кларк, он же Джон Терренс Келли, — бывший «морской котик», перешедший в ряды агентов ЦРУ. Он появляется в 17 романах Тома Клэнси, но чаще в качестве второстепенного персонажа, помогающего Джеку Райану во время его миссий. Произведение «Без жалости» рассказывает о том, как именно Кларк попал в ЦРУ, а уже в «Радуге шесть» он возглавляет международное подразделение по борьбе с терроризмом, которое нейтрализует опасных преступников, угрожающих мировой безопасности. Майкл Б. Джордан станет третьим актером, воплотившим образ Кларка на больших экранах. До него этой чести удостаивались Уиллем Дефо и Лив Шрайбер.



Когда-то снять ленту «Без жалости» собирался Шон Райан, а вслед за ним проектом заинтересовался Кристофер МакКуорри. Приблизительно тогда же на роль Джона Кларка сватали Тома Харди. В 2012 году Кевин Костнер подписался на участие в съемках экшена «Джек Райан: Теория хаоса» с условием, что он вернется к своей роли еще и в картине о Кларке. Однако «Теория хаоса» не добилась успеха и попытка запустить новую медиафраншизу провалилась. Пока имя Костнера в связи с новым проектом не упоминается, зато известно, что разработкой фильма занимается Акива ГолдсманТрансформеры»). Год назад заговорили о том, что продюсер вернет «Радугу шесть» из небытия, а на роль Джона Кларка он хотел пригласить Райана Рейнольдса.



Видимо, Рейнольдса предложение не заинтересовало, зато Майкл Б. Джордан согласился стать лицом новой экшен-франшизы. Правда, журналисты подозревают, что заманить звезду «Крида» боссы Paramount смогли обещанием снять целую киносерию. Не изменятся ли планы мейджора в случае провала первого фильма, остается только догадываться.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
весь топ