Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.01.2019 11:37

Netflix раскроет величайшие тайны истории

Успех антологии «Американская история преступлений» открыл дорогу на телеэкраны множеству новых проектов о криминальных историях, полицейских расследованиях, судебных процессах и нераскрытых делах. Как стало известно изданию Deadline, свои силы в этом увлекательном жанре попробует стриминговый гигант Netflix, выкупивший права на ремейк знаменитого сериала «Неразгаданные тайны».

Дебют шоу состоялся в январе 1987 года. За последующие полтора года в эфир канала NBC вышли семь спецэпизодов «Неразгаданных тайн». Новинка настолько понравилась зрителям, что руководство телесети сделало заказ на производство полного первого сезона. Начиная с октября 1988 года сериал стал выходить на еженедельной основе.

Со временем создатели «Неразгаданных тайн» ушли за границы криминальной тематики и начали затрагивать многие другие загадки истории — от контактов с внеземными цивилизациями до паранормальных явлений. После девяти сезонов на NBC сериал переехал на CBS, но продержался на новом месте всего лишь два года. В конце прошлого тысячелетия его возродила телесеть Lifetime, выпустившая более ста новых эпизодов за два года.



Третье перерождение сериала состоялось в 2007 году, когда он перешел под крыло сети Spike. В эфир вышли еще 175 серий «Неразгаданных тайн», однако в большинстве своем они представляли собой нарезку из уже существовавших эпизодов. Теперь сериал готовится к четвертому вояжу на телеэкраны.

Первый сезон возрожденного шоу получит 12 серий, каждая будет посвящена какой-то определенной тайне человечества. Поговаривают, что сериал будет снят в документально-игровом формате, то есть помимо сцен с профессиональными актерами в нем будут присутствовать интервью с реальными участниками описываемых событий.



В качестве куратора проекта выступит номинант на премию «Оскар» Шон Леви, который прекрасно знаком с руководством Netflix по работе над сверхпопулярным сериалом «Загадочные события».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ