Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.08.2019 16:22

На сервисе Netflix состоялась премьера сериала «Лучше, чем люди»

На Netflix наконец состоялась мировая премьера отечественного сериала «Лучше, чем люди». О приобретении этого проекта онлайн-сервисом стало известно в январе. Сериал, который впервые вышел под маркой Netflix Original, был переведен на 25 языков мира. По данным некоторых источников, боссы платформы заплатили за него миллион долларов.

«Мы изначально хотели сделать проект, история которого могла бы произойти в любом мегаполисе нашей планеты. Мы учитывали этот нюанс и в процессе подбора актеров, и в процессе выбора локаций, реквизита и всего остального. История универсальна и доступна каждому. А поскольку она очень увлекательная, я думаю, ее с интересом воспримут зрители других стран», — рассказал режиссер Андрей ДжунковскийБИХЭППИ»,«Сладкая жизнь»).

Впервые сериал «Лучше, чем люди», состоящий из двух сезонов, показали в 2018 году на интернет-сервисе START, позже зрители смогли посмотреть его в эфире Первого канала. В шоу снялись такие актеры, как Паулина АндрееваМетод»), Кирилл КяроЗвезда»), Александр УстюговМентовские войны») и другие. В основе сюжета лежит проблема взаимоотношения людей и искусственного интеллекта, который все больше проникает в человеческое общество. Создатели сериала ориентировались на международную аудиторию, поэтому тщательно подходили к вопросам выбора мест съемок, реквизита и актеров. В итоге на свет появился современная и универсальная история, доступная для зрителя любой страны.



«Лучше, чем люди» — современная фантастическая история для самой широкой международной аудитории. Раньше мировая дистрибуция для российских продюсеров была скорее имиджевой, сейчас это перерастает в бизнес. Статус Netflix Original обеспечивает масштабное промо премьер, благодаря чему мы верим, что отечественный контент могут увидеть миллионы зрителей по всему миру», — сообщил Эдуард Илоян, генпродюсер студии Yellow, Black and White, участвовавшей в работе над проектом вместе с компанией «Спутник Восток Продакшн».

Источник: Российская газета
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ