Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.10.2019 14:01

В Петербурге отметят юбилей персонажей «Союзмультфильма»

В Северной столице собираются широко отпраздновать 50-летний юбилей мультгероев «Союзмультфильма». В питерском «Бертгольд-центре» с 15 ноября начнет работу интерактивная выставка «Чебурашка и все-все-все». Открыта она будет две недели.

Также к празднованию будет приурочен музыкальный концерт, на котором прозвучат мелодии из любимых зрителями мультфильмов: колыбельная для Умки из одноименного мультика, песня крокодила Гены «Голубой вагон», темы из «Бременских музыкантов» и другие. В праздничных мероприятиях примут участие питерские актеры театра и кино Юрий Гальцев, Иван Ожогин, актриса озвучивания и певица Лариса Брохман и многие другие.

Студия «Союзмультфильм» является старейшей и самой крупной в России, за 83 года работы она выпустила более полутора тысяч мультипликационных фильмов разных жанров и техник исполнения. Персонажи мультфильмов, появившиеся на свет благодаря мультипликаторам, актерам озвучивания, поэтам и композиторам, любимы многими поколениями зрителей всех возрастов.

Источник: ИА Inter-Media
Рубрика: Наше кино
Теги: персонаж
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
весь топ