Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.05.2020 21:09

Николай Лебедев снимет картину о суде над гитлеровцами

Режиссер «Легенды №17» Николай Лебедев работает над новым фильмом «Нюрнберг», который расскажет об историческом судебном процессе по делу главных нацистских военных преступников. В создании картины участвует команда из разных стран: России, Германии, Франции, Австрии и Великобритании.

По словам продюсера «Нюрнберга» Эльмиры Айнуловой, лента сохранит историческую достоверность, так как сценарий основан на документальных работах одного из ведущих специалистов про Нюрнбергскому процессу, Александра Звягинцева. Также при создании проекта использовались малоизвестные исторические факты и документы, полученные историками от непосредственных участников и свидетелей Международного военного трибунала.

Нюрнбергский процесс нередко называют «Судом истории», потому что это была важнейшая веха в развитии права и общества. Десять бывших руководителей гитлеровской Германии были казнены, другие приговорены к заключению. Нюрнбергский процесс ознаменовал окончательный разгром фашизма.

Съемки картины должны были начаться 12 марта в Чехии, однако в связи с опасностью распространения коронавируса производство приостановлено на неопределенный срок.

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
218
300 спартанцев
300 (7.80)
219
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
221
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
222
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
223
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ