Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.01.2021 13:20

Шварценеггера признали величайшим экшен-героем в истории

В течение долгих лет зрители спорили, кого стоит считать главным героем боевиков в истории кинематографа. Старшее поколение назовет имена Стива МакКуина и Чарльза Бронсона, фанаты 80-х вспомнят Арнольда Шварценеггера и Сильвестра Сталлоне, любители восточных единоборств добавят в список Чака Норриса, Брюса Ли и Джеки Чана, а нынешняя молодежь наверняка упомянет Дуэйна Джонсона и Джейсона Стэйтема. Портал BetVictor решил выяснить, кто из актеров имеет больше всего оснований считаться величайшим экшен-героем всех времен и народов.

Создатели рейтинга выбрали по пять самых удачных фильмов каждого претендента. Затем они проанализировали их кассовые сборы и оценки критиков на Rotten Tomatoes. В расчет также принималось количество культовых кинофраз, нанесенных и пропущенных ударов, убитых и нокаутированных соперников, использованного оружия и автомобилей, а также ситуаций, когда герои находились на волоске от смерти. Суммировав все показатели, эксперты пришли к выводу, что главной звездой боевиков стоит признать Арнольда Шварценеггера.

Пятерка выбранных фильмов с участием Арни имеет среднюю оценку 85% «свежести» — фантастический результат для жанра боевика. Пусть герои Шварценеггера редко вступали в рукопашные схватки, зато им нет равных по количеству выпущенных патронов и выкошенных соперников. На второй строчке рейтинга расположился Джейсон Стэйтем, а на третью ступень пьедестала заскочил Брюс Уиллис.

В топ-10 звезд боевиков вошли:

1. Арнольд Шварценеггер



2. Джейсон Стэйтем



3. Брюс Уиллис



4. Джет Ли



5. Том Круз



6. Сильвестр Сталлоне



7. Чак Норрис



8. Мишель Родригес



9. Мишель Йео



10. Пэм Гриер



А каких актеров добавили бы в этот список вы, наши дорогие читатели?..

Источник: BetVictor
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ