Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.07.2021 14:30

Universal вернется в водный мир

Иногда громкое название делает половину успеха. С этой мыслью согласна студия Universal, взявшая в разработку многосерийную драму по мотивам знаменитой картины «Водный мир».

Постапокалиптический экшен вышел в 1995 году и стал самым дорогим фильмом своего времени. Изначально Universal выделила на съемки $100 млн. Несмотря на предостережения Стивена Спилберга, режиссер Кевин Рейнольдс и актер Кевин Костнер решили работать не в павильонах, а на открытой воде. В результате одну из крупнейших декораций картины уничтожил морской шторм, а общий бюджет проекта вырос до фантастических $175 млн.

«Водный мир» получил смешанные отзывы в прессе и не смог отбить производственные расходы, заработав в прокате лишь $264 млн. К счастью для Universal, с годами фильм приобрел культовый статус и окупился за счет телевизионных прав и продаж на видео.



Действие сериала развернется через пару десятилетий после событий оригинала. Пока сложно сказать, идет ли речь о прямом сиквеле и увидим ли мы кого-то из знакомых героев. Проект готовится для одной из стриминговых платформ. У руля сериала встанет Дэн Трахтенберг, заслуживший множество лестных отзывов за работу над триллером «Кловерфилд, 10».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
весь топ