Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.09.2021 10:35

Дени Вильнев раскритиковал кинокомиксы Marvel

Дени Вильнев выбрал странный, но действенный способ подогреть интерес к фантастическому эпику «Дюна». Режиссер пошел по стопам Мартина Скорсезе и вызвал большую шумиху, выступив с резкой критикой в сторону студии Marvel.

Если Скорсезе отказался считать супергеройские боевики настоящим киноискусством, то Вильнев обвинил Marvel в том, что она снимает картины по одним и тем же лекалам. «Большинство марвеловских блокбастеров — это копии их предыдущих работ», — заявил канадец в интервью Elmundo.

«Все фильмы Marvel снимаются по одинаковой модели, — продолжил Дени в разговоре с журналистами Premiere. – Некоторые режиссеры могут добавить в продукт собственный вкус, но тот все равно выйдет с общего конвейера».



Посмотрим, помогут ли высказывания Вильнева промокампании «Дюны». Фильм уже стартовал на российских экранах, а его прокат в США начнется 22 октября.

Источник: ComicBookMovie
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ