Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.09.2021 22:37

Дэвид Теннант сыграет русского диссидента

Дэвид Теннант («Благие знамения») исполнит главную роль в мини-сериале «Литвиненко», который готовят компании ITV и Nordic Entertainment Group. Уже по названию проекта можно догадаться, что речь в нем пойдет о бывшем сотруднике КГБ и ФСБ Александре Литвиненко, умершем в Лондоне от отравления полонием-210.

В ноябре 2006 года двух полицейских пригласили в Лондонскую университетскую больницу, чтобы допросить пациента, чье здоровье стремительно ухудшалось. Пациентом этим был Александр Литвиненко — российский диссидент, утверждавший, что его отравили. Офицеры Скотленд-Ярда Клайв Тиммонс и Брент Хайатт потратили десять лет на то, чтобы найти виновных. Их сыграют Марк Боннар («Катастрофа») и Нил Мэскелл («Утопия») соответственно.

Также ключевую роль в сюжете сериала сыграет Марина — бесстрашная вдова Литвиненко, которая без устали пыталась убедить британское правительство в том, чтобы они публично назвали имена убийц ее мужа и признали роль России в этом преступлении. Ее образ воплотит Маргарита Левиева («Месть»).



Создателем «Литвиненко» является Джордж Кэй («Люпен»), а съемки возглавит Джим Филд Смит («Слишком крута для тебя»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ