Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.02.2022 19:20

Gaijin Entertainment объявляет международный конкурс daScript

Компания Gaijin Entertainment объявляет о том, что международный конкурс Gaijin Jam #2 ‘daScript” пройдет с 1 по 31 марта и будет посвящен созданию игр на daScript, мощном open source скриптовом языке от Gaijin. К участию допускаются все желающие вне зависимости от места проживания.

Участники цикла хакатонов Gaijin Jam создают игру соло или с командой на заранее заданную тему, авторы лучших работ получают денежные призы. У конкурса Gaijin Jam #2 есть дополнительное условие: разрешается использовать только комбинацию daScript и dasbox (среда для запуска приложений на daScript), но не другие языки, движки или фреймворки.

“Скриптовые языки необходимы, чтобы обеспечить высокую продуктивность при разработке игр”, – комментирует Антон Юдинцев, сооснователь Gaijin Entertainment. – “Язык daScript несложен в освоении, обеспечивает высокую производительность и продуктивность, и доступен всем желающим”.

Зарегистрироваться можно уже сейчас на официальном Discord-сервере Gaijin Jam: https://discord.gg/WJrJX6wkv6

Gaijin Jam #2 начнется 1 марта в 19:00 (МСК), и на официальном открытии будет объявлена тема джема. Еще до этого можно зарегистрироваться и найти единомышленников в команду на официальном Discord-сервере Gaijin Jam, а также следить за новостями в VK- и Facebook-группах. Там же будут анонсироваться все активности: лекции от экспертов, стримы игр участников и церемония награждения. Итоги будут подведены 15 апреля в четырех номинациях: “Лучшая игра”, “Лучший геймплей”, “Выбор Gaijin” и “Приз зрительских симпатий”, призовой фонд составит 20 тыс. долларов США.

О правилах выбора победителей и призах в каждой номинации, а также подробных условиях конкурса, можно узнать на официальном сайте Game Jam, в VK- и Facebook-группах, а также канале в Discord.

О компании Gaijin Entertainment

Команда Gaijin занимается разработкой и изданием онлайн-игр War Thunder, Crossout, Enlisted, CRSED: F.O.A.D. и Star Conflict, а также других проектов для платформ PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, Nintendo Switch, Mac, Linux, iOS и Android. Игры различных жанров, созданные Gaijin Entertainment, завоевали множество наград от прессы и представителей игровой индустрии, такие как KRI Awards, Gamescom Award и многие другие. Официальный сайт: gaijinent.com.
Рубрика: Анонс
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ