Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.03.2022 17:23

Уилл Смит получил «Оскар», а Крис Рок — оплеуху

На прошедшей 27 марта церемонии вручения «Оскаров» американский актер Уилл Смит дал пощечину комику Крису Року. Это случилось, когда Рок объявлял номинантов в категории «Лучший документальный фильм».

Во время выступления Рок обратил внимание на «удивительную, очень короткую прическу» жены Смита — актрисы Джады Пинкетт Смит. Он сравнил ее с героиней боевика «Солдат Джейн», которую сыграла бритоголовая Деми Мур, и добавил, что она могла бы сняться в сиквеле кинохита 1997 года. Пинкетт-Смит эта шутка не понравилась. Она с недавних пор перестала скрывать, что страдает от аутоиммунного заболевания — алопеции, или патологического выпадения волос.

Тогда Смит поднялся на сцену и ударил Рока. Техники трансляции отключили звук, но позже выяснилось, что Уилл Смит, вернувшись в зал, крикнул Року, чтобы тот не смел оскорблять его жену, употребив при этом нецензурное слово. Крис Рок попытался отшутиться, сказав, что «это была величайшая ночь в истории телевидения».



Вражда Смита и Рока длится с тех пор, как комик в 2016 году позволил себе шутку над Пинкетт-Смит по поводу ее бойкота «Оскара». Тогда она упрекала киноакадемию в отсутствии расового разнообразия.

Когда Смиту вручили «Оскар» за лучшую мужскую роль в драме «Король Ричард», он принес свои извинения номинантам и академии, добавив, что защита семьи — одна из самых важных вещей в жизни. Организаторы церемонии позже отреагировали на инцидент, заявив, что «не приветствуют насилие в любой форме».

Источник: CNN
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
весь топ