Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2022 13:30

Кто расскажет новую «Бесконечную историю»?

За последние пару недель на телевидении и стриминге стартовали сразу два громких фэнтезийных проекта — «Дом дракона» и «Властелин колец: Кольца власти». Похоже, впереди зрителей ждет еще одна эпичная сказочная сага. Как стало известно авторитетным зарубежным источникам, ведущие мировые каналы и онлайн-платформы ведут борьбу за права на создание сериала по мотивам романа Михаэля Энде «Бесконечная история».

Интересы наследников автора представляет немецкое агентство AVA. Поговаривают, что в настоящий момент оно рассматривает несколько предложений со стороны крупных европейских и американских производителей телеконтента. Если верить инсайдерам, речь идет о многомиллионной сделке на передачу прав на создание сериала.

«Бесконечная история» вышла в печать в 1979 году. Первый англоязычный перевод книги появился через четыре года. Интерес к роману здорово подняла экранизация Вольфганга Петерсена, ставшая самым дорогим европейским проектом своего времени. Фильм 1984 года получил хорошие отзывы в прессе, выиграл несколько кинопризов и заслужил культовый статус у поклонников фэнтези.



Ни сиквел 1990 года, ни триквел 94-го не смогли повторить магию и успех ленты Петерсена. Вселенную «Бесконечной истории» также пополнили игровой и анимационный сериалы, но и они не произвели впечатления на критиков. Зрителям остается надеяться, что права на книгу попадут в надежные руки, и нас наконец-то ждет удачная перезагрузка франшизы.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ