Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.04.2023 11:30

Не пора ли замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира?

Стивен Найт продолжает трудиться не покладая рук. За последний месяц стало известно, что создатель «Табу» и «Острых козырьков» пишет сценарии нового фильма космической саги «Звездные войны» и ремейка хичкоковского «Головокружения». Сегодня Стивен взял в разработку еще один любопытный проект.

Найт объединится с актрисой и продюсером Сарой Ланкашир для создания пока безымянного сериала о жизни и творчестве Уильяма Шекспира. Проект хотят приурочить к 400-летию со дня публикации первого собрания пьес одного из величайших драматургов в истории.

Сериалом уже заинтересовались несколько телесетей и онлайн-сервисов во главе с британским медиагигантом BBC. Пока сложно сказать, ограничится ли Ланкашир продюсерскими и сценарными функциями. Не исключено, что она исполнит в многосерийном байопике одну из центральных ролей.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ