Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.10.2023 22:00

Создатель «Острых козырьков» задержится в Бирмингеме

Властям Бирмингема пора задуматься о том, чтобы назвать какую-нибудь улочку в честь Стивена Найта. Сначала тот прославил город сериалом «Острые козырьки», а теперь готовит интригующий многосерийный проект о местных университетах.

Найт родился в Марлборо, но вскоре его семья переехала в Бирмингем. Понятно, почему Стивен испытывает особенную любовь к этому городу. Соискателю «Оскара» так понравилось работать в Бирмингеме над «Острыми козырьками», что он решил вернуться во второй по величине город Великобритании для создания еще одного телепроекта.

Подробности сериала не раскрываются. В Бирмингеме находятся пять университетов. Пока сложно сказать, пойдет ли речь о каком-то конкретном учебном заведении. Не исключено, что Стивен расскажет о борьбе всех пяти вузов за абитуриентов. Поддержку сериалу окажет Британская вещательная корпорация, которая уже сотрудничала с Найтом при создании «Острых козырьков». Поговаривают, что Стивен и BBC хотят рассказать историю в формате мини-сериала, но при этом оставят задел на превращение проекта в долгоиграющую драму в случае успеха у зрителей.



В планах Найта также остается создание еще одного бирмингемского проекта — полнометражного фильма, который продолжит события завершившихся в прошлом году «Острых козырьков».

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
весь топ