Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.07.2024 12:00

Николас Кейдж против AI

Голливудские звезды продолжают бороться c искусственным интеллектом. Недавно против использования AI-имитации голосов выступил Морган Фриман. Теперь тему дипфейков прокомментировал Николас Кейдж.

Недавно мы сообщали, что оскароносный актер получил главную роль в сериале о приключениях нуарного Человека-паука. Сегодня стало известно, что студия Sony и корпорация Amazon провели полное компьютерное сканирование Кейджа. Очевидно, что в некоторых сценах новинки актера подменит его цифровая модель.

«Я прошел два сканирования за один день, — признался актер. – Одно для сериала о Человеке-пауке, а другое для моего следующего фильма. Теперь они могут просто украсть мое тело и сделать с ним все, что им заблагорассудится. Надеюсь, они не отдадут эту работу на откуп AI. Я в ужасе от новых технологий и никогда этого не скрывал. Будет ли у подобных цифровых актеров какая-нибудь правдоподобность? Я могу умереть, а они просто продолжат использовать мой внешний вид. Я бы не хотел, чтобы у них оставалась такая возможность».



Сроки производства проекта о нуарном Питере Паркере пока не объявлены.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ