Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.09.2025 14:50

Paramount Skydance поглотит конкурента?

Еще в августе Голливуд живо обсуждал одну из крупнейших сделок в индустрии: студия Paramount стала частью Skydance Media. Сумма сделки оценивалась в $8,4 млрд, а главой объединенной компании стал Дэвид Эллисон. Его аппетиты, как выяснилось, одной такой сделкой не ограничатся.

Ходили слухи, что Эллисон подумывает о покупке еще одного конкурента — Warner Bros. Studios, но, похоже, его интересует не одно подразделение, а вся корпорация Warner Bros. Discovery. «Эллисон уже некоторое время присматривался к WB. Ничего нового, он просто изучает, взвешивая все за и против», — говорит анонимный источник.

Пока ни одна из сторон эти слухи не подтверждает, но источники говорят, что Paramount Skydance в ближайшее время готовится сделать предложение WBD. Если сделка будет финализирована, то под крылом одной компании соберутся супергерои DC и «Трансформеры», и идея сражения Бэтмена с десептиконами уже не будет казаться такой уж невероятной.

Источник: Deadline
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ