Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.04.2026 13:20

«Костры амбиций» разгораются заново

Успешный телепродюсер Дэвид Э. Келли («Большая маленькая ложь», «Презумпция невиновности») скооперировался с режиссером Мэттом Ривзом («Бэтмен»), чтобы перенести на малые экраны роман Тома Вульфа «Костры амбиций». Келли напишет сценарий проекта, а Ривз возглавит его съемки.

Вышедший в 1987 году роман сразу стал бестселлером. Он высмеивал образ жизни уолл-стритских воротил 1980-х, а также медийную и политическую культуру Нью-Йорка того времени. Сюжет вращается вокруг торговца облигациями, обвиненного в наезде со смертельным исходом, освещающего это дело репортера и помощника окружного прокурора, который ведет процесс.

Более трех десятилетий никто из голливудских продюсеров не подходил к роману Вульфа, а все из-за фильма «Костер тщеславий», снятого Брайаном Де Пальмой. Лента считается одним из масштабнейших провалов в истории студийного кино. Стараниями создателей картины сатира, присутствующая в оригинальном романе, испарилась и превратилась в неудачную карикатуру, да и подбор актерского состава многие посчитали неудачным.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ