







Приобретя всемирную популярность и выиграв множество престижных наград, сериал «Во все тяжкие» стал частым объектом пародий и подражания. Сегодня стало известно, что свой оммаж на одну из величайших криминальных драм в истории телевидения готовит российская студия «Красный Квадрат».
Российский бокс-офис демонстрирует не только кассовые сборы новинок проката, но и некоторые тенденции в киномире. Так, минувшая неделя показала, что сиквелы в нашей стране практически перестали пользоваться популярностью. На прошлой неделе весьма скромно выступила анимационная картина «В поисках Дори», спин-офф мультфильма «В поисках Немо», а эти выходные завершились под знаком унылого старта фантастического боевика «День независимости: Возрождение». И это при том, что оригинал 20-летней давности пользуется большой популярностью среди отечественных зрителей и вообще является феноменом поп-культуры, а то и вовсе мировым хитом.
На будущей неделе наши прокатчики решили немного расслабиться и предложить киноманам на выбор всего три новинки: эпичный экшен «День независимости: Возрождение», уморительную (мы надеемся) комедию «Соседи. На тропе войны 2» и российский фильм «Завтрак у папы», который также заявлен как комедия.