Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Одинокий голос человека (1978)

Odinokiy golos cheloveka87 мин. (01:27) - Драма
Одинокий голос человека
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 14 февраля 1989
Страна: СССР
Режиссёр: Александр Сокуров
Сценарий: Юрий Арабов, Андрей Платонов
Оператор: Сергей Юриздицкий
Композитор: A. Burdov, Кшиштоф Пендерецки, Otmar Nussio
IMDB: 7.30 (голосов: 165)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Красноармеец Никита Фирсов из глубокой российской провинции после окончания Гражданской войны вернулся домой. Мучительно возвращаясь к жизни после ужасов войны, парень влюбляется в студентку-медика Любу. Приняв на себя заботу о ней, Никита старается сделать для Любы всё, что может. Нравственные, но очень одинокие люди проходят трудный путь по дороге любви.

Трейлер



Одинокий голос человека

Все ролики

Новости

14.06.2016 18:43

Александр Сокуров: 65 лет признанному гению

К своему 65-летнему юбилею Александр Сокуров подошел в ранге одного из самых титулованных и признанных российских режиссеров. Перечень его наград, почетных званий и фестивальных призов вряд ли можно уместить в один абзац. Но главное, что удалось Александру Николаевичу за эти годы, — отстоять свое особое видение мира и покорить им буквально весь земной шар. Хотя, как и многим, тогда еще советским, режиссерам, ему пришлось преодолеть для этого немало трудностей.

Например, история с первым игровым фильмом Сокурова уже стала хрестоматийной. Для своей дипломной работы во ВГИКе Александр Николаевич решил снять картину по мотивам «Реки Потудань» Андрея Платонова. Получившийся результат вызвал бурю негодования среди преподавательского состава, разразился огромный скандал, который даже вышел за пределы института. Работу не засчитали и должны были уничтожить, но Сокуров вместе со своим другом и сценаристом Юрием Арабовым выкрали пленку и заменили ее другими материалами. «Одинокий голос человека» смог выйти на экраны только через десять лет, когда в стране началась перестройка.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Андрей Градов
Андрей Градов

В роли: Nikita

Весь список

Telegram-канал