Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.11.2012 19:19

Пистолет, Париж, туман: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя удивительна, прежде всего, тем, что две главных премьеры — наши, отечественные — очень разные и по духу, и по стилистике, но одинаково важные и своевременные. В остальном же — все довольно скромно: странная романтическая комедия «Мой парень — псих», еще более странная комедия положений «Невероятные приключения американца в Армении» (в оригинале — чуть попроще, «Lost and Found in Armenia»), и совсем уж загадочная история из жизни простых финских парней — «Лапландская одиссея». Кстати, выйдет на широкие экраны и «Пьета» Ким Ки Дука, который прямо не сходит с российских экранов, что очень радует. Хотя сама «Пьета» — не сказать чтобы великий фильм. Он — для «своих», для поклонников. Кроме того, зрителя ждут еще один американский фильм о выборах, блестящий документальный триллер о находчивом преступнике и французская любовная драма.

С нее и начнем.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2012 23:32

Стартовал 34-й Московский кинофестиваль

В Москве начался 34-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ), и впервые он прошел не в кинотеатре «Пушкинский», закрытом на реконструкцию, а в «Октябре» на Новом Арбате. Вместе с кинотеатром изменилась и ковровая дорожка — мало того, что она стала красной, а не зеленой, так еще оказалась и значительно короче из-за того, что перед «Октябрем» просто меньше места.

Главный гость кинофестиваля — Тим Бертон, который выступил в роли продюсера фильма Тимура Бекмамбетова «Президент Линкольн: Охотник на вампиров». Эта картина стала гала-премьерой 34-го кинофестиваля. Открыл же киносмотр фильм режиссера Данилы Козловского «ДухLess», снятый по роману Сергея Минаева.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ