Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.11.2018 11:05

Новым «Горменгастом» займется сценарист «Доктора Кто»

Тоби Уайтхауз, работавший над сериалами «Доктор Кто» и «Быть человеком», напишет сценарий нового телевизионного проекта Gormenghast, сообщает Deadline. Он также выступит продюсером телешоу наравне с Нилом ГейманомАмериканские боги») и Акивой ГолдсманомИгры разума»).

В основу сюжета ляжет фэнтезийная трилогия Мервина Пика, повествующая о колоритных жителях мрачного замка Горменгаст — наследнике знатного рода Титусе Гроане, злодее Стирпайке, сестрах-близняшках Коре и Клариссе и других. В трилогию вошли романы «Титус Гроан», «Горменгаст» и «Одиночество Титуса». Какие события из них перенесут на экраны, пока не сообщается. Как стало известно ранее, особый упор в телешоу будет сделан на политические интриги.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2018 18:15

Нил Гейман посетит замок Горменгаст

Сначала Нил Гейман попробовал свои силы в продюсировании «Американских богов», основанных на его же произведении, а после писатель взял на себя обязанности шоураннера экранизации «Благих знамений». И хотя в своих интервью Гейман утверждал, что намерен сосредоточиться на литературной деятельности, мир телевидения его не отпускает. Как удалось узнать порталу The Tracking Board, вместе с Акивой ГолдсманомЗа гранью») Гейман адаптирует для малых экранов трилогию «Горменгаст».

Фэнтезийный цикл, написанный Мервином Пиком, считается классикой литературы. Речь в оригинале идет об обитателях огромного и мрачного замка Горменгаст — наследнике древнего рода Гроанов Титусе, преданном камердинере его отца Флэе, коварном кухонном служке Стирпайке и других не менее интересных личностях. Источник пишет, что готовящийся сериал будет полон политических интриг, а помимо Титуса и Стирпайка в нем точно появятся близняшки Кора и Кларисса — обделенные умом младшие сестры герцога Гроана, отца Титуса.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ