Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.02.2022 13:41

Нечистая сила. Тизер-трейлер «Воланда»

Роман «Мастер и Маргарита» был экранизирован множество раз, но бессмертное произведение Михаила Булгакова продолжает будоражить умы российских фильммейкеров. На этот раз его чарам поддался режиссер Михаил ЛокшинСеребряные коньки»), который в следующем году представит вольную адаптацию книги Булгакова. Лента получила название «Воланд», и уже сейчас можно посмотреть первый проморолик. Титульный герой в нем появляется нечасто, зато персонажей с безумным взглядом в тизере хоть отбавляй.

Действие «Воланда» разворачивается в 30-е годы в Москве. Однажды оказавшись в центре скандала, талантливый писатель становится изгоем в творческих кругах. Жизнь Мастера меняется после встречи с Маргаритой — любовь к ней побуждает главного героя взяться за новый роман. Он с головой уходит в работу, но постепенно реальность переплетается с вымыслом, и отличить правду от фантазии попросту невозможно...
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2022 11:00

«Золотой орел — 2022»: с верой в сказки

В первом павильоне концерна «Мосфильм» завершилась торжественная церемония вручения премии «Золотой орел». Национальная академия кинематографических искусств и наук определила лучших в сфере кино и телевидения за 2021 год. Безусловным фаворитом церемонии еще до ее начала была сказка «Серебряные коньки» — на ее счету имелось 12 номинаций, так что победа картины в категории «Лучший фильм» едва ли для кого-то стала неожиданностью. Всего же в коллекции ленты к концу вечера собралось шесть статуэток.

В этом году российские киноакадемики внесли некоторые коррективы в список категорий. Так, был упразднен приз «Лучший зарубежный фильм в российском прокате», а в телевизионной части появилась номинация для сериалов онлайн-платформ, которые с каждым годом занимают все большую долю рынка, причем не только в России, но и во всем мире. В связи с этим остальные телепроекты были сведены в единую категорию для телевизионных сериалов, без размежевания по количеству эпизодов, как было раньше.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2021 11:30

Netflix замахнулся на «Анну Каренину»

Netflix добрался до российского рынка сериалов, и что, как не вечная классика литературы, лучше подойдет для первого совместного проекта стриминга и отечественных продюсеров. Онлайн-сервис объединит усилия с компанией 1-2-3 Production, чтобы создать современную версию «Анны Карениной».

На главную роль в проекте, получившем название «Анна К», уже подписалась Светлана Ходченкова. В новой интерпретации Анна Каренина превратится в светскую львицу и жену будущего губернатора Санкт-Петербурга, которая закрутит тайный роман с Вронским — привлекательным наследником алюминиевой империи. Эти запретные отношения поставят под угрозу семейное счастье героев и их социальные связи.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2021 22:48

Цыганов и Снигирь сыграют Мастера и Маргариту

Режиссер Михаил ЛокшинСеребряные коньки») представил на вчерашнем питчинге в Фонде кино свою новую работу — фильм «Воланд» по мотивам бессмертного произведения Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Главные роли исполнят Евгений ЦыгановОттепель», «Битва за Севастополь») и Юлия СнигирьГлянец»).

Фильм расскажет об истории создания романа «Мастер и Маргарита», когда его автор, порицаемый обществом, принимается за работу, вдохновляемый своей возлюбленной. В основу сценария Романа Кантора легла любовная история писателя и его музы. Хотя картина и не станет прямой экранизацией романа, его сюжетные линии сохранятся, включая тему с Иешуа.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2021 10:58

«Ника» раздала призы за два года

В Москве прошла торжественная церемония вручения национальной кинематографической премии «Ника». В этом году перед организаторами стояла непростая задача: из-за пандемии провести мероприятие в 2020-м не удалось, так что теперь Российская академия кинематографических искусств награждала победителей за два года.

Лидером по количеству номинаций за 2019 год была драма «Француз». Она, собственно, и стала лучшим фильмом, а Андрей Смирнов — лучшим режиссером. Ну а среди претендентов, датированных 2020 годом, явным фаворитом выглядела картина «Дорогие товарищи!», в итоге одержавшая победу в четырех категориях. Также своих хозяев нашли специальные призы, вручаемые тем, кто внес неоценимый вклад в развитие отечественного кинематографа и телевидения.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2021 18:11

Бокс-офис России погнался за Томом и Джерри

Североамериканскому бокс-офису до прежних показателей еще расти и расти, а вот российский уже близок к полному восстановлению. Впервые с начала пандемии доходы кинотеатров за уикенд превысили аналогичный показатель прошлого года, что не может не радовать. А благодарить за это нужно отечественные комедии и редкие голливудские релизы в жанре семейного кино.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (25-28 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2021 22:12

Бокс-офис России отведал силушки богатырской

Праздничные каникулы заставили киноманов встрепенуться, и во вторую неделю нового года бокс-офис России хоть и сбавил немного обороты, но все же продемонстрировал отличный результат. Двадцатка лучших фильмов собрала более 4 млрд руб., и подобные цифры не могут не радовать дистрибьюторов. Еще большей радостью для нашего кинопрома является тот факт, что топ-5 финансового рейтинга состоит преимущественно из отечественных релизов.

Пятерка лучших бокс-офиса России по итогам выходных (7-10 января) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

30.12.2020 18:19

Бокс-офис России: семейка Крудс зажигает

В прошедший уикенд отечественный кинопром пытался взять своей численностью, однако победа осталась все-таки за Голливудом. Несмотря на яростное сопротивление российских сказочников, пацанов и зомби, лучше других оказалась семейка Крудс. Стараниями мультика и его конкурентов бокс-офис продемонстрировал один из лучших результатов за последние два месяца.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (24-27 декабря) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2020 15:17

Бокс-офис России застрял в ледовом плену

Давно в российском прокате не было ожесточенной борьбы за лидерство в бокс-офисе, но минувший уикенд стал приятным исключением из посткарантинных правил. Сразу три фильма претендовали на звание лучшего, и в итоге эту тройку разделили несколько миллионов рублей. Подобная конкуренция привела к тому, что доходы кинотеатров выросли почти на 40%, а большая часть топа-5 занята новинками проката, которых зрители давно ждали.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (17-20 декабря) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2020 18:26

Бокс-офис России попал в ледовую сказку

Российские дистрибьюторы начинают понемногу представлять новинки кино, наполненные праздничной атмосферой, и потому в минувший уикенд аналитики ожидали увидеть всплеск зрительской активности. Он произошел, но оказался не таким сильным, как можно было мечтать, — сборы кинотеатров выросли всего на 10%. Примечательно, что пятую неделю подряд в бокс-офисе лидирует представитель отечественного кинопрома.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (10-13 декабря) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ