Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.02.2023 17:00

Дядя Сарик сбежит в Простоквашино

Прокат семейной комедии Дмитрия Дьяченко «Чебурашка» показал, что подобные проекты могут быть вполне успешными и приносить ощутимую прибыль. Так, отечественный режиссер Сарик АндреасянМамы», «Непрощенный») недавно сообщил в соцсетях, что он собирается снять полнометражную картину о приключениях не по годам взрослого дяди Федора и его четвероногих друзей в деревне Простоквашино. Переговоры об экранизации популярной книги советского и российского писателя Эдуарда Успенского шли несколько месяцев.

«Последние несколько месяцев мы вели переговоры о покупке прав на экранизацию книги Эдуарда Успенского "Дядя Федор, пес и кот". Хотел бы сказать большое спасибо Елене Борисовне Успенской за доверие! Теперь можно объявить о том, что фильму о приключениях дяди Федора в Простоквашино быть. Обещаем не подвести ожидания детей и взрослых всей страны!» — написал Сарик Андреасян.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2019 18:36

Константин Хабенский спасет деревню от пожара

Константин ХабенскийСобибор») снимется в остросюжетной драме режиссера Алексея НужногоМамы») «Огонь». Кроме него в съемках примут участие Андрей СмоляковЗавод»), Ирина ГорбачеваЯ умею вязать»), Виктор ДобронравовТ-34»), Иван ЯнковскийСоюз спасения») и другие. Производством картины займется телеканал «Россия 1» и студия Никиты Михалкова «ТРИТЭ».

Фильм расскажет о героизме спасателей-огнеборцев, которые, несмотря на грозящую опасность, встают на пути огненной стихии ради спасения жителей деревни. География съемок проекта довольно обширна: Таганрог, Москва, Ленинградская область и Петербург, а также республика Карелия.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2019 19:55

Ренат Давлетьяров расскажет о настоящем человеке

Режиссер Ренат ДавлетьяровА зори здесь тихие...», «Стрелец неприкаянный») начал работу над военной драмой, сюжет которой основан на истории, легшей в основу книги Бориса Полевого о подвиге Героя Советского Союза Алексея Маресьева «Повесть о настоящем человеке». Фильм с рабочим названием «Летчик» расскажет о драматических событиях, разыгравшихся в начале Великой Отечественной войны. Главный герой ленты, военный летчик, роль которого исполнит актер Петр ФедоровИерей-сан. Исповедь самурая», «Мамы»), является собирательным образом восьми воинов-истребителей, воевавших на воздушных фронтах с немецкими асами, будучи инвалидами.

Для съемок выбраны локации в Новгородской области, где в 1942 году после воздушного боя упал самолет Маресьева. По словам режиссера, найденное место совершенно случайно совпало с местом падения самолета. Поисковики обнаружили его всего два года назад недалеко от деревни Рабежа Демянского района. Когда зрители смогут увидеть картину, пока неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

31.12.2012 11:45

Самые успешные и самые убыточные российские фильмы 2012 года

В этом году в России в прокат вышло 68 отечественных картин, и лишь малая их часть — 15 фильмов — окупились в прокате. Об этом сообщает издание Kinobusiness. Прибыльными считаются картины, сборы которых минимум в два раза превышают их заявленный производственный бюджет. Рейтинг построен по порядку убывания соотношения сборов в кинопрокате к производственному бюджету.

Больше всех в уходящем году заработала анимационная сказка «Иван Царевич и Серый Волк», которая собрала $24,62 млн при бюджете $2,7 млн. На втором месте оказался комедийный фильм от «Квартета И», лента «О чем еще говорят мужчины». Производственные затраты картины составили $3 млн, а сборы — $17,66 млн. Хитом этой осени стала драма «ДухLess», которая заработала в прокате $13,36 млн при бюджете $3 млн. Фильм замыкает тройку самых прибыльных фильмов года.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2012 17:55

Стенд «Кино России» из Берлина в Канны

Завтра, 16-го мая, на Лазурном берегу во Франции открывается юбилейный 65-й Каннский кинофестиваль. Параллельно с ним начнет работу один из наиболее представительных в мире кинорынков. В рамках двух этих мероприятий «Фонд кино» подготовил собственную программу мероприятий, направленную на продвижение российского кино за рубежом.

Напомним, что впервые объединенный стенд «Кино России» был представлен на Берлинале, в феврале этого года. Опыт показал успешность такого начинания, в результате чего пакеты своих проектов приобретателям прав со всего мира представят 6 российских компаний: Art Pictures Media, Bazelevs Distribution, ГК «Рики», Wizart Animation, RUSSIAN WORLD VISION и «Православная энциклопедия».
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2012 19:01

Что посмотреть на этой неделе?

Выбрать кино не так просто. Можно пойти на хорошую афишу и попасть на обычную «халтуру», а можно совершенно случайно купить билет на никому не известный фильм и увидеть «бомбу». Судить о еще не вышедшем кино не так просто, выводы могут оказаться ошибочными, но мы все равно попробуем — хотя бы для того, чтобы вы не тратили свое время на откровенно плохие фильмы.

На этой неделе почти нет громких премьер, разве что «Железная леди», но что-то подсказывает, что эта картина вряд ли будет так же хороша, как игра Мэрил Стрип. В основном — комедии, мужское посвящение 8-му марта и любовь до гроба.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2011 14:03

«Мамы»: премьера второго трейлера

LostFilm.INFO представляет премьеру второго трейлера к отечественной мелодраме «Мамы».

Учеными доказано, что между матерью и младенцем существует особая эмоциональная связь. Но ослабевают ли эти силы природы по прошествии времени? Мы вырастаем, у нас появляются друзья и подруги, новые, непонятные маме интересы и пристрастия. Мы больше времени проводим вне дома, напрочь забывая вкус любимых с детства блюд. Мы создаем собственную семью, и теперь уже мама отдает всю себя без остатка нашим детям.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2011 18:22

«Мамы»: премьера тизера и первые фотокадры

LostFilm.INFO представляет премьеру трейлера к семейной кинокомедии целой группы режиссеров-постановщиков «Мамы». Одну из главных ролей в новом проекте исполнил, разумеется, Сергей Витальевич Безруков.

Учеными доказано, что между матерью и младенцем существует особая эмоциональная связь. Но ослабевают ли эти силы природы по прошествии времени? Мы вырастаем, у нас появляются друзья и подруги, новые, непонятные маме интересы и пристрастия. Мы больше времени проводим вне дома, напрочь забывая вкус любимых с детства блюд. Мы создаем собственную семью, и теперь уже мама отдает всю себя без остатка нашим детям.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8


Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ