Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.07.2011 15:00

Коппола увлекся готической романтикой

Фрэнсис Форд Коппола собирается представить на кинокоференции Comic Con в следующем месяце свою новую картину — триллер с элементами хоррора «Между сейчас и восходом». Ежегодная выставка-конвенция Comic Con посвящена фантастическим и сказочным фильмам, мультфильмам, экранизациям комиксов и фильмам ужасов. Копполовское «Между...» как раз такого рода.

Сюжет картины разворачивается вокруг теряющего былую популярность писателя, автора романов ужасов (его сыграет Вэл Килмер). Он попадает в маленький город и оказывается втянутым в «нехорошую» историю с убийством, к которому причастна молодая девушка. Знакомство во сне с призраком по имени B. проясняет многие детали мрачной саги. Однако ее финал (неожиданно для героя) имеет большее отношение к его собственной жизни, чем он мог себе представить.

Ресурс /Film приводит слова Копполы, который успел отметить, что эта картина станет квинтэссенцией его прошлых работ. В «Между...» соединятся «самый личный фильм» (скорее всего, имеется в виду драма «Тетро» 2009 года, последняя работа мэтра на данный момент), «готическая романтика» (привет «Дракуле») и «начало карьеры» (в 1963-м Коппола снял фильм ужасов «Безумие 13»).

Презентация фильма назначена на 23 июля. Какие именно кадры с участием Вэла Килмера, Брюса Дерна или Эль Фаннинг представит Коппола, пока сложно сказать. Фильм частично снимался в 3D, поэтому есть вероятность, что режиссеру захочется продемонстрировать свои упражнения в модном формате.

Ожидается и появление автора всех музыкальных композиций хоррора — человека-перформанса Дэна Дикона (на фото). Знаток электронной музыки приедет на презентацию «Между сейчас и восходом» спецом, чтобы усилить зрительское впечатление исполнением живой музыки.

Международный фестиваль в Сан-Диего стал для «крестного отца» киномафии синей птицей удачи, которую Коппола крепко держит за хвост. В 1992 году на Comic Con американский режиссер привез своего «Дракулу Брэма Стокера» с Гэри Олдманом, ставшего классикой вампирского экшена.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ