Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.07.2011 23:04

Три фильма о подготовке к пляжному сезону

Лето приходит неожиданно и уходит незаметно. Не успеваешь согреться и насладиться зелеными улицами, как наступает август, а там уже и сентябрь, …ябрь, …ябрь… В такой суматохе иногда не успеваешь толком подготовиться к пляжным «полежалкам»: зонтик купил, шезлонг отшлифовал, в отпуск ушел — а лишний вес сбросить забыл. И вроде бы что тут страшного — отдыхай себе да не обращай ни на кого внимания. Так нет же, сидит в нас что-то и грызет изнутри, мол «что ж ты, брат, себя так не любишь?». Становится грустно, небо застилают тучи, и кажется, что все вокруг смотрят только на тебя, только не радует это внимание. Но, как говорится, даже если тебя съели, все равно есть два выхода, а сегодня у нас их целых три. Конечно, времени осталось не так много, но прийти в форму никогда не поздно. Так что если вы еще не успели привести себя в порядок — конспектируем.

Беги, Лола, Беги!

Говорят, Родину и парней не выбирают. Вот Лоле (Франка Потенте) и не свезло: ее горе-бойфренд Манни (Мориц Блайбтрой) связался с неблагонадежными ребятами и «залетел» на крупную сумму немецких марок. Ладно бы проиграл, пропил, задолжал — так нет! Он забыл мешок с деньгами в метро. А кто будет решать проблему? Конечно же, Лола! Она же рыжая, да к тому же у нее папа работает начальником банка. Осталось до него только добежать. Именно этим Лола занимается на протяжении всего фильма, у которого, кстати, три концовки: очень плохая, плохая и хорошая. Манни таки берется за ум и находит деньги, Лола к тому моменту тоже успевает неплохо подзаработать, все живы и счастливы. Плюс ко всему, оба сбросили лишние калории, а теперь еще имеют средства на поездку в Турцию. Чем не хеппи-энд?

Форрест Гамп

Еще один способ борьбы с лишними килограммами предлагает Форрест Гамп (Том Хэнкс). Только он к этому вопросу подходит комплексно и одним бегом не ограничивается. Помимо всего прочего, наш герой предлагает записаться в футбольную команду и играть на позиции квотербека, послужить в армии, научиться играть в настольный теннис (причем делать это можно и в одиночестве), немного потусоваться с хиппи и сесть на креветочную диету. Как итог: на протяжении всего фильма к форме Форреста нет никаких претензий! А как он бежит! И от хулиганов убежал, и от вьетнамцев скрылся! Если бы территория США не была ограничена океанами, он, наверное, и до Москвы добежал бы. Ну и что, что парень он недалекий?

Качая железо

Этот фильм рекомендуется к просмотру только продвинутым пляжным обитателям. Неподготовленному человеку от такого обилия мускулатуры, пота и тестостерона может стать не по себе. На экране то и дело мелькают бицепсы, трицепсы, широчайшие мышцы спины и крепкие брови парней в обтягивающих плавках. Венчает всю эту мощь великий и огромный Арнольд Шварценеггер, для которого поход на пляж — это просто еще один повод блеснуть мышцой. Мускулатура в напряжении, мускулатура в расслабленном состоянии, мускулатура под солнцем и в лучах софитов… И, что самое главное, — ни капли жира.

Друзья, до конца лета осталось безумно мало времени. Конечно, большую его часть желательно провести на природе, но на три фильма тоже не грех выкроить часок-другой, так что

Приятного просмотра!
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ