Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.03.2012 19:31

Что посмотреть на этой неделе?

Выбрать кино не так просто. Можно пойти на хорошую афишу и попасть на обычную «халтуру», а можно совершенно случайно купить билет на никому не известный фильм и увидеть «бомбу». Судить о еще не вышедшем кино не так просто, выводы могут оказаться ошибочными, но мы все равно попробуем — хотя бы для того, чтобы вы не тратили свое время на откровенно плохие фильмы.

Наши осторожные прогнозы по поводу «Джона Картера» на прошлой неделе частично оправдались: фильм получил в основном положительные и даже хорошие отзывы, но прокатные показатели у него пока оставляют желать лучшего. Что ж, еще не все потеряно, тем более, что картина действительно порадовала. А на этой неделе нас ждет новый образ Гарри Поттера, безжалостные гномы и как никогда амбициозный фильм от российских авторов.

«Женщина в черном»

Молодой лондонский юрист Артур Киппс вынужден оставить своего трехлетнего сына и отправиться в командировку в уединенную северную деревушку, чтобы составить реестр документов, оставшихся от скончавшегося хозяина поместья Ил Марш. Добравшись до места, и пообщавшись с негостеприимными местными жителями, он начинает понимать, что над деревушкой нависла тень мрачной тайны. Когда же рядом со старым кладбищем ему на глаза попадается загадочная женщина, одетая в черное, Артур даже предположить не может, что это малозначительное происшествие знаменует начало череды леденящих кровь смертей в семьях обитателей деревни.

Что греха таить: в первую очередь этот фильм все пойдут посмотреть из-за Дэниэла Рэдклиффа. «Ну и что этот парень может, кроме Гарри Поттера?», — наверное, все так подумали хотя бы раз, когда впервые увидели афишу. За то время, пока картина была в прокате на Западе, никаких негативных отзывов о ней не приходило, да и российские критики остались к ней добры и ласковы. Рэдклифф действительно может не размахивать волшебной палочкой направо и налево, а его лоб неплохо смотрится и без шрама. Всем любителям качественного хоррора без излишеств — рекомендуется.

«Белоснежка: Месть гномов»

Злая Королева, которая просто мечтает выйти замуж за красивого и богатого Принца, хитростью выдворяет из дворца Белоснежку и берет власть в свои руки. Но милая девушка не погибла в темном дремучем лесу, а связалась с бандой гномов-разбойников. Вместе они отомстят Злодейке!

На этот раз Голливуд, кажется, переборщил. Про Белоснежку только в этом году выйдет два фильма, причем одинаковые по замыслу: в «Белоснежке и охотнике» Злой Королеве будет мстить самая сумеречная Кристен Стюарт, причем там все будет по-крупному, с конницей и доспехами. В «Мести гномов» нас ждет практически то же самое, только с юмором и Джулией Робертс, которая, судя по всему, окончательно вернулась на экраны. Не стоит забывать еще о том, что в июне начнутся съемки «Малефисент», где Злая Королева будет центральным персонажем, так что как бы у нас не разыгралась аллергия от отравленных яблочек. А с другой стороны: почему бы и нет? Фильмы на один раз тоже нужны, только что-то их многовато в последнее время…

«Бедуин»

Рита — обычная украинская женщина с трудной судьбой: она одна, а дочь больна раком и в любой момент может умереть. На лечение нужны деньги, достать которые практически невозможно. Но Рита решает пойти на авантюру и соглашается на роль суррогатной матери для российской гей-пары. При этом ей нельзя покидать город, а деньги будут выплачиваться равными частями на протяжении всего срока беременности. Ситуация безвыходная и страшная, тем более, что время идет, а у дочки почти не остается времени. Российские врачи опускают руки и не могут ей помочь, поэтому у семьи остается последняя надежда — уехать в Иорданию, где, по слухам, бедуины лечат такие болезни верблюжьим молоком…

Слишком часто мы скептически относимся к российскому кинематографу и никак не можем привыкнуть к тому, что у нас тоже снимаются хорошие фильмы. «Бедуин» еще не вышел, рановато говорить о нем, как о будущем хите, но уже сейчас можно сказать, что фильм должен получиться как минимум качественным. Это видно и по задумке, и по трейлерам, и по тому, что картину уже получила какое-никакое признание на фестивалях. И не обращайте внимания на присутствие в титрах Сергея Светлакова — на этот раз роль у него хоть и серьезная, но не главная. На фильм сходить стоит.

«Тот еще Карлосон!»

Оказывается, есть целый мир, населенный мужчинами в самом расцвете сил с пропеллерами за спиной! И один из них – до боли знакомый Карлосон. Ему всего 300 лет, и он просто обожает вкусно покушать, повеселиться и порадоваться жизни. Однажды старейшина метриков (так называют этих карапузов) поручает нашему герою ответственное задание — помочь одинокому 7-летнему Малышу, чьи родители оказались на грани развода. У парнишки появляется лучший друг, но и новые проблемы: все вокруг думают, что он просто выдумал Карлосона, в школе над ним издеваются, и дело заканчивается визитами к психологу. Перед Карлосоном встает выбор: показать себя и быть наказанным или продолжать хладнокровно наблюдать за страданиями мальчика.

Доверие к российским комедиям настолько подорвано, что ждать от них откровения практически не приходится. Тем более, что на этот раз авторы покусились на самого Карлсона, на котором практически все мы выросли! Но будем все-таки оптимистами и напомним друг другу, что целевая аудитория этой картины не снобы-взрослые, а дети — вот если им понравится, то и фильм можно будет считать успешным.

Приятного просмотра!
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ