Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.06.2012 16:17

Автор «Драйва» о «Драйве 2»

Те зрители, которым пришелся по душе необычный боевик Николаса Виндинга Рефна «Драйв», с нетерпением ждут выхода сиквела. Зная об этом нетерпении, автор книги «Драйв» и ее продолжения Driven (в нашем прокате это будет, очевидно, «Драйв 2»), Джеймс Саллис, любезно согласился прокомментировать планы относительно сиквела в интервью The Independent. Спойлерофобам, правда, лучше держаться от этих комментариев подальше.

Действие второго романа разворачивается через семь лет после событий первого. Главный герой кардинально изменил свою жизнь, постарался забыть о своем криминальном прошлом, сменил имя, завел бизнес и даже невесту. Однажды, мирно прогуливаясь по улице, пара подвергается нападению двух мужчин, и пока Драйвер с ними расправляется, его невеста погибает. Прошлое вернулось, и теперь он должен снова стать тем, кем был, и повернуться к опасности лицом.

«Он долго пытался подавить в себе тягу к насилию, но в продолжении мы постигнем процесс приятия героем самого себя и его пути. Он честно пытается стать нормальным человеком и перестроить себя. Но после смерти невесты насилие снова станет для него единственным выходом», — комментирует новую книгу Саллис.

Об исполнителе главной роли в будущем сиквеле писатель высказался так: «Когда я писал продолжение, мне было трудно избавиться от образа Райана Гослинга, он на самом деле вжился в роль. Конечно, некоторые изменения в сценарий все-таки были внесены, но у фильма было сердце, кровь и внутренности книги. Порой мне казалось, что я сам снял эту картину».

Своего Драйвера автор называет «чистым листом»: «Он такой герой, который не очень-то наделен личностью. Вы никогда до конца не поймете его или его мотивы, независимо от предыстории. В фильме Райан своим внимательным взглядом без какого-то определенного выражения лица доводит это состояние до идеального».

Режиссер первого «Драйва», Николас Виндинг Рефн, не против снять сиквел, и не исключает возможности появления в главной роли Гослинга, с которым ему так «комфортно работается».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
весь топ