Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.12.2012 10:51

ВВС экранизирует новый роман автора Гарри Поттера

Новый роман автора бестселлеров о юном волшебнике Гарри Поттере Джоан К. Роулинг получит прописку на телевидении. Постановкой займется британский канал BBC.

«Я очень рада, что телеканал все-таки заказал телевизионную адаптацию моего произведения, — отметила британская писательница. — Я изначально заявляла, что формат телешоу — оптимальный вариант экранизации The Casual Vacancy («Свободное место»), а канал BBC One — это идеальное место будущей прописки моего романа».

«Свободное место» — это первое после серии романов о Гарри Поттере произведение Роулинг, вышло в Британии 27-го сентября этого года, сразу же став вторым бестселлером Туманного Альбиона, уступив первенство «Утраченному символу» Дэна Брауна.

Сюжет развивается в Пэгфорде, граждане которого давно не знают радости. Их благоухающий, уютный городок стал полем непримиримой битвы богатых жителей провинции с представителями социального дна, родителей с детьми, мужей с женами.

Сложная обстановка в городе только усугубляется, когда скоропостижно умирает чиновник Барри Фэрбразер и в городском совете появляется кресло.


Исполнительным продюсером нового проекта выступит Рик Сенат. Что касается самого автора, то она, как и в случае с Гарри Поттером, намерена принять самое активное участие в работе над созданием телеверсии.
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ