Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.04.2013 18:28

Бокс-офис США рассказал про кровь, пот и анаболики

Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск регулярного обзора бокс-офиса Северной Америки. С прошлого уик-энда в рейтинге самых кассовых фильмов недели произошли некоторые изменения — в первой пятерке появились два новых фильма, один из которых стал новым лидером по сборам.

Первую позицию уверенно заняла криминальная комедия «Кровью и потом: Анаболики» режиссера Майкла Бэя. Картине удалось собрать около $20 млн в американских кинотеатрах за прошедшие выходные. Этот показатель можно назвать одним из худших среди остальных проектов Бэя, хотя стоит учитывать, что у большинства из них был намного больший бюджет.

Несмотря на обширную рекламную кампанию, фильму не удалось получить хороших отзывов — зрители поставили картине сомнительную оценку "С+" на CinemaScore. Также примечательно, что даже с такой «мужской» тематикой сюжета женщины охотно пошли на сеанс и составили почти половину (49%) от общего числа зрителей. По оценке статистов, возраст большинства из них составлял 25+ (63%), что можно легко объяснить привлекательностью актерского дуэта Марка Уолберга и Дуэйна Джонсона.


На второй строчке расположился Джозеф Косински и его фантастический триллер «Обливион». Лидер прошлой недели похудел на целых 53%, но все-таки смог заработать $17,4 млн. За десять дней проката в США «Обливион» может похвастаться общей суммой сборов $64,3 млн. Правда, через неделю выйдет «Железный человек 3», что практически сводит к нулю все шансы фильма взять планку $100 млн к концу проката.


В тройке лидеров по-прежнему держится спортивная биографическая драма «Джеки Робинсон» режиссера Брайана Хелгелэнда. В прошедший уик-энд фильм заработал $10,7 млн, что на 40% меньше показателей прошлой недели. На сегодняшний день в активе драмы уже $69,1 млн вечнозеленых.


Четвертое место отходит еще одному новичку — комедийной драме Джастина Закмана «Большая свадьба». На самом деле свадьба оказалась не такой уж и большой, как многие ожидали. В премьерную неделю картина смогла собрать лишь $7,5 млн, что существенно меньше, чем у других киношных свадеб. Вспомним хотя бы такие, как «Немножко женаты» ($10,6 млн), «Лицензия на брак» ($10,4 млн) и «Снова ты» ($8,4 млн).

Как и следовало ожидать, большую часть аудитории составили женщины (77%) в возрасте от 30 лет и старше (66%). В итоге фильм получил скромную "С+" на CinemaScore и наверняка быстро исчезнет из кинотеатров, как только туда придут более матерые «Железный человек 3» и «Великий Гэтсби».


Замыкает рейтинг мультипликационная семейная комедия «Семейка Крудс», которая уже шестую неделю подряд держится в первой пятерке. Картина потеряла 29%, однако заработала для DreamWorks Animation еще $6,6 млн. В общей сложности американский прокат мультфильма принес студии $163 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ