Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.12.2013 18:06

Disney и Paramount разделили опеку над Индианой Джонсом

Информационный портал Collider поделился интересными новостями о судьбе франшизы об Индиане Джонсе.

Студии Disney и Paramount наконец-то пришли к соглашению, распределив между собой права на серию фильмов. Так, например, к Paramount отошли все права на уже вышедшие четыре картины: «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа», «Индиана Джонс и последний крестовый поход», «Индиана Джонс и Храм Судьбы» и «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега». Что касается Disney, эта студия будет рулить франшизой, начиная с пятого фильма.

Кинокомпания Paramount также получит некий процент от прибыли всех будущих картин серии, как это было с «Мстителями» и «Железным человеком 3».



Ну что же, если с юридическими вопросами разобрались, то впору задуматься и о пятом фильме. Пока не было никакого официального анонса, но исполнитель главной роли Харрисон Форд уже неоднократно намекал о своей готовности снова взять в руки кнут и надеть фирменную шляпу Индианы. Среди прочих слухов о будущем фильме был и такой, что новая картина может стать приквелом к оригинальной трилогии, в которой Форд сыграет отца Инди вместо Шона Коннери, как это было в фильме «Индиана Джонс и последний крестовый поход». Сам актер даже шутил на эту тему в своем недавнем интервью.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ