Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.03.2014 09:10

У Роба Лоу юбилей!

Сегодня замечательному американскому актеру кино и телевидения Робу Лоу исполняется 50 лет!

Роб родился в штате Вирджния, но потом семья переехала на Западное побережье, в Калифорнию, и красивому мальчику ничего не оставалось, как попробовать себя в Голливуде.

Лоу оказался из числа удачливых парней — свою первую номинацию на «Золотой глобус» за лучшую роль второго плана он получил уже в 20 лет, в 1984 году, за телефильм «Зал славы Hallmark».

Первой заметной работой в кино стала для него роль в знаменитом фильме 80-х, драме Фрэнсиса Форда Копполы «Изгои», открывшей для зрителя целое поколение голливудских актеров. В 1987 году Роб Лоу получил вторую номинацию на «Золотой глобус» — за роль в драме «Кадриль».



Из наиболее известных работ нашего юбиляра в кино также можно назвать роли в драмах «Класс», «Огни святого Эльма», «Отель Hью-Хэмпшир», «Здесь курят».

Но лучшие свои роли Роб сыграл на телевидении, и жемчужиной среди них стал Сэм Сиборн в легендарном сериале Аарона Соркина «Западное крыло» (The West Wing). За эту роль актер два раза номинировался на «Золотой глобус» и «Эмми».


«Западное крыло»


Во второй половине первого десятилетия Лоу снимался в сериале «Братья и сестры» (Brothers & Sisters), а в последние годы играл в ситкоме «Парки и зоны отдыха» (Parks and Recreation). В прошлом году он перевоплотился в президента Джона Ф. Кеннеди в телефильме «Убийство Кеннеди» и получил номинацию Screen Actors Guild Awards.

Своей пятой номинации на «Золотой глобус» Лоу удостоился за пятиминутное феерическое появление в телефильме «За канделябрами» (Behind the Candelabra).

Нашим зрителям Роб также хорошо знаком как актер Эдди Ниро из сериала «Калифорникейшн» (Californication). По словам самого Роба, он использовал в этой роли характеры примерно десяти известных актеров.


«Калифорникейшн»


Робу одинаково хорошо удаются как драматические, так и комедийные образы. В ближайшее время на большие экраны выйдет два новых проекта с участием этого актера: мелодрама «Домашнее видео: только для взрослых» и минисериал «Аппоматтокс» (To Appomattox).

В молодости очаровательный Роб встречался с самыми красивыми женщинами мира — с актрисой Настасьей Кински и Вайноной Райдер, принцессой Стефанией из Монако. Сейчас он счастливо женат уже 22 года и живет с супругой и двумя детьми в Калифорнии.



Мы поздравляем весьма моложавого юбиляра с днем рождения и надеемся на частые встречи с ним на телевидении и в кино!
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ