Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.03.2014 19:08

«Мы не жалкие букашки...»

Поколение 90-х, ликуй и держись крепче, Майкл Бэй готовит потрясающий сюрприз! Уже этим летом выйдет новый фильм «Черепашки-ниндзя» к 30-летию культовой франшизы. Ну кто в детстве не любил наблюдать за подвигами черепах-переростков, спасающих невинных жертв и поглощающих пиццу в неимоверных количествах? Донателло, Рафаэль, Леонардо и Микеланджело стали такими же символами своего времени, как братья Марио, тамагочи, киндер-сюрприз, тетрис, Лего, йо-йо и жвачка «Love is». Черепашки выросли вместе с нами.

Поэтому некоторая негативная реакция поклонников на заявление Бэя о том, что он внес изменения в историю происхождения легендарных черепах, вполне объяснима. По задумке, они могут иметь космические корни. Однако Кевин Истмэн, создатель черепашек и сценарист двух оригинальных фильмов, а также актеры Брайан Точи (Леонардо) и Кори Фельдман (Донателло), в разное время озвучивавшие героев, поддержали продюсера, не посчитав этот сюжетный ход кощунственным.



Как бы то ни было, Бэй на пару с режиссером картины Джонатаном Либесманом потрудился над зрелищностью и экшен-сценами на славу. Новые черепашки обещают быть в меру пафосным, динамичными и захватывающими, с солидной долей эпичного слоу-мо и фирменным юмором. Надеемся, фильм будет достоин того, самого удачного мультсериала «Черепашки мутанты ниндзя», который был первой и лучшей по сей день экранизацией комиксов Кевина Истмэна и Питера Лэрда.



Мутировавшие воины-рептилии будут спасать Землю с 7 августа во всех кинотеатрах, заставляя нас впадать в ностальгию по детству. А мы пока предлагаем вам насладиться первым дублированным тизером к фильму. Внимательные зрители найдут сразу несколько очевидных аллюзий на некоторые крутые блокбастеры современности.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ